перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Дорожники: асфальт на Маршала Жукова кладут по ГОСТу (видео)

Гость
28 октября 2015, 16:45
Эти слои разорвёт льдом в мороз и весной смоет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2015, 17:35
"укладка асфальта на ул. Маршала Жукова ведется с соблюдением всех ГОСТов." А теперь номера всех ГОСТов в студию, чтобы люди почитали.
Гость
28 октября 2015, 17:34
ничего себе - снежинки летят! да там полдороги белым сугробом занесло, видно же, они лежат на земле и не тают даже!
Гость
29 октября 2015, 13:52
А зачем на Жукова асфальт ложат?!.. там самый лучший отрезок дороги был во всем Омске (без единой ямки). А везде, кроме Жукова, дорог вообще нет (колдобины, уже и заплатки выбило) (Целиком Нефтяники, мосты через Иртыш, Центральные улицы левобережья) - каждый день на них стоят моргают аварийками и колеса отвалившиеся ловят.
Гость
28 октября 2015, 20:40
Технология укладки асфальта по СНИП Схема устройства проезжей части и тротуараСНиП 2.05.02-85, СНиП 3.06.03-85 и другие нормативные документы содержат условия, которые необходимо соблюдать при асфальтировании поверхностей. Основное условие – температурный режим, при котором можно укладывать асфальтобетонные покрытия: проведение работ по укладке асфальта возможно при температуре от +10 Цельсия – осенью и от +5 Цельсия – весной. укладка должна проводиться в сухую погоду. Холодные асфальто-бетонные смеси укладывают при любой погоде. Холодное время года или низкие температурные режимы требуют выдержать смесь в теплом помещении в течение 24-48 часов и перемешать для приобретения подвижности и однородности. Холодная технология укладки асфальта обеспечивает высокие функциональные показатели дорожного покрытия, увеличивает срок его службы. Работы с холодным асфальтом достаточно просты и проводятся даже в неблагоприятных погодных условиях.
Гость
28 октября 2015, 20:40
Технология укладки асфальта по ГОСТ Приготовление смеси по ГОСТ 9128. По условиям укладки смесь делят на 2 типа: для укладки при температуре выше +5 градусов; для укладки при температуре от – 25 градусов до + 5 градусов; формула изготовления холодного асфальта разработана с учетом наличия составляющих (битума, камня (щебня) и дизтоплива) Центральной части РФ. Приготовление смеси для укладки предусматривает использование щебня, горных пород, которые соответствуют требованиям ГОСТа 8267, отсева осадочных пород, по ГОСТу 8736.В качестве вяжущего органического компонента используют битумы – БНД 60\90 и БНД 90\130 по ГОСТ 22245.
Гость
3 ноября 2015, 17:52
Меня больше интересует где асфальт с Иртышом набережной?!? 3 недели холодов и все... Дороги нет!