перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Для ремонта дорог запущен асфальтовый завод

30 марта 2015, 12:32
Гость
30 марта 2015, 17:13
А укладка асфальта наверное как обычно ожидается ноябре-декабре при минусовой температуре прямо в снег
Гость
30 марта 2015, 15:25
А обычнго, не ямочного ремонта не планируется ? Наши дороги , как стиральная доска и каждую весну проводится ямочный ремонт !!!При наличии асфальтого завода можно хоть центральные магисрали отремонтировать и 300-летие города , отметить с хорошими дорогами и можно и без салюта ...
Гость
30 марта 2015, 14:56
При толщине асфальтового покрытия расход асфальтно-бетонной смеси на 1 м.кв составляет около 125 кг. (0,125 тн) Пусть завод работает с апреля по октябрь (плюсовые температуры) - это порядка 214 дней. Получается = 1000 тн/сут х 214 дн. = 214 000 тн смеси / 0,125 тн = 1 712 000 м.кв. Ширина 4-х полосной дороги - (по различным данным) около11,6 м. Получается можно положить 1 712 000 / 11,6 = 147586 метров новой дороги (147,6 км - почти до Исилькуля). Это если бы были деньги в бюджете, а их скорей всего опять не будет. Поэтому остается надеяться что этот асфальт все таки будет произведен в полном объеме и разойдется по ИП которые хотя бы ремонт междомовых проездов сделают, пешеходных дорожек и территорий у ТЦ
30 марта 2015, 20:55
Этот неловкий момент, когда в городе есть асфальтовый завод, а нормальных дорог нет.
30 марта 2015, 20:25
кому нужен этот салют ,лучше дороги и правду поченили нормально
Гость
31 марта 2015, 10:25
на улицу Валиханова выделяли 2 млрд рублей, а на дороги 700 млн... позор нашей администрации!!!
Гость
31 марта 2015, 16:35
ЧТО ТАМ НА КОНЕВА ОТРЕМОНТИРОВАЛИ???? Господа, вы перед кем рапортуете?? Вы сами там были, видели? То что ВЫ называете "ямочным ремонтом" больше напоминает "ямочную деверсию", что за бред, отчитаться вы можете только перед вашим руководством, бумажками, а вы перед народом отчитайтесь ровными дорогами! Достали уже этими формальными отписками!
Гость
31 марта 2015, 10:36
Если не будет дорог к 300 летию, значит за этим стоит коррумпированная власть, стоить что нам не нужна такая власть! Следовательно нужно обращаться массово в прокуратуру Российской Федерации!!!