перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Мэрия заявила о повышении стоимости проезда в 2015 году

Гость
3 декабря 2014, 16:23
Слов нет,одни эмоции!!Как я люблю свою страну,но не ее правительство!
Гость
3 декабря 2014, 16:35
А куда идут деньги от рекламы на транспорте?
Гость
4 декабря 2014, 00:47
Реклама 5-8 тыс рублей с автобуса в месяц, это копейки. Одна печка в салон стоит 3 штуки. Ремонт автобуса это прорва денег. Отечественные машины дня без поломок редко живут
Гость
4 декабря 2014, 03:31
Вот меня это тоже всегда интересовало!!! Куда же эти деньги всё таки уходят !
Гость
3 декабря 2014, 16:09
Да кто бы сомневался... у нас на одну причину найдется 100 других. Интересно а как они бюджет рассчитывают что там потом дыры образуются? Распределите недополученные расходы между теми кто рассчитывал бюджет!
Гость
3 декабря 2014, 18:36
поубирали автобусы, зато не убрали маршрутки. рухляди как ездили, так и ездят. а про повышение заговорили почему? потому что маршрутчикам было разрешено поднять цены до 22руб. и чтобы это повышение не вызвало опять волну негодования граждан "утку" о повышении закидывают уже сейчас. повысят на автобус- можно с чистой совестью повышать на маршрутку. и, глядишь, в 24руб прокатит. всё ладно и складно получается
Гость
3 декабря 2014, 21:38
В Москве проездной стоит 1300 руб на 90 поездок, любой вид транспорта, метро, автобус, троллейбус, трамвай. В метро можно пересаживаться сколько влезет пока не вышел на поверхность это одна поездка. Ещё приятный бонус метро дождь, снег, ветер а ты в тепле, а не на дурацкой остановке. Ну и в метро поезда ходят через 1-2 минуты и до часу ночи. Проезд меньше 15 руб, выходит гдето, ну и зп тут другие. На маршрутках 35 руб, но тут они не популярны.
Гость
3 декабря 2014, 16:11
Да вы сразу 30₽ сделайте проезд!!! Ах хотя даа, и этого не хватит тоже ))))
3 декабря 2014, 17:23
Вот только вроде недавно повышение было ((( и опять проезд повышают (((
Гость
3 декабря 2014, 17:45
я думаю к июлю еще два раз повысить успеют, минимум 25 будет к этому времени
Гость
4 декабря 2014, 12:22
Скорее бы тепло - пересяду на вел.
4 декабря 2014, 08:55
отменить депутатам служебные машины и личных водителей, мигалки всякие. Пусть ездят в трамвае с нами вместе.
Гость
4 декабря 2014, 11:37
Павлучо, нужно им намекнуть, что они работают для народа, наши избранники.. А для себя в карман свой
4 декабря 2014, 12:28
Aleksandr, более чем я уверен, что если им зарплаты отменить, то они всё равно будут работать с большим энтузиазмом. Многие из них не на зарплату живут ...
Гость
3 декабря 2014, 19:14
а он еще есть? общественный транспорт... как то его и не видать уж вовсе
Гость
3 декабря 2014, 18:12
А! Все-таки похоже дело идет к тому, чтобы газельки стали стоить так ими желаемые 30 рублей.
Гость
3 декабря 2014, 22:44
проезд то повышаете а транспорт где можно уехать тока в центре города от жд вокзала все в амуре вобще в 18 вообще не уедешь неодного автобуса и маршруток мало что это такое а почему транспорт не дождешься его в гараж снимают люди простывают сильно стоя на остановке по часу или два если повышаете транспорт то пустите по 24 и в амуре больше автобусов и на масковке бархотова и стерьликова а то все автобусы тока в центре города все
Гость
3 декабря 2014, 17:20
Пора давно убрать льготы и не будет проблем. В нормальных городах давно это прекратили, катать льготников. Как не зайдешь в автобус, так платят единицы, все остальные льготы. Почему я должен за Вас платить и за Ваши льготы?! Надоело!
3 декабря 2014, 18:44
1905 , а почему бы и Вам себе льготу не заработать ? Это тоже не очень просто...
Гость
4 декабря 2014, 00:50
Убрать газели и тогда можно не повышать проезд в автобусах, издержки огромные а салоны пустые при диких налогах- знаю что говорю, работаю с большими автобусами
4 декабря 2014, 10:00
1905 , а Вы кровь поздавайте лет десять и тогда тоже будете ездить бесплатно, и коммуналку дешевле платить...
Гость
3 декабря 2014, 17:55
Омичи ,а что вы хотите ????В Москве проезд в автобусах стоит 40 рублей.По всей России стоимость автобусов одинаковая,также одинаковая стоимость обслуживания,запчастей,резины,ГСМ и других расходов,Единственная корректировка здесь это разные зарплаты!!!Но они несущественно влияют на тариф.Поэтому либо платите по полной,чтобы эти деньги которые направляют на доплаты транспортникам,использовали на другие нужды,А то что в г.Омске зарплаты очень низкие ,транспортники не виноваты.
Гость
3 декабря 2014, 18:02
житель Московки, более того в европе проезд в некоторых странах равен почти 3 евро. Посчитайте сколько это в рублях
Гость
3 декабря 2014, 18:30
ну если вы цены и всё остальное сравниваете с Московой, почему же у нас зарплаты такие низкие? зарплаты омские,а цены московские. это справедливо во вашему?
Гость
3 декабря 2014, 18:55
житель Московки, был в середине ноября в Челябинске, там проезд в автобусах 15 рублей, зарплаты такие же как у нас, город не сказать что богатый, так же его обдирает Москва как липку
Гость
4 декабря 2014, 08:19
А давайте как в Германии проезд сделаем 134 рубля (2 евро)?!
Гость
3 декабря 2014, 16:38
Все правильно, бензин дорожает. Проезд тоже будет дорожать. Предприятия не могут работать в убыток
Гость
3 декабря 2014, 16:59
Санта, при чем тут бензин? Общественный транспорт на бензине не ездит, только газ или дизель!
Гость
3 декабря 2014, 17:09
Алексей, дизель и газ тоже дорожают. У нас солярка еще не такая дорогая, в некоторых странах Европы стоимость солярки вообще превышает нашу цену в несколько раз
Гость
3 декабря 2014, 17:42
Санта, так вы нефтедобывающую страну с европой не сравниваете.....
Гость
3 декабря 2014, 16:26
А когда прекратят "льготный проезд" ? Ведь СССР уже нет! Какие льготы?Надо их оставить только ветеранам, А кто работал по 40 лет-так это добровольно;какие льготы за это?
Гость
3 декабря 2014, 18:40
Виктор, вот когда отработаете на заводе у станка 40 лет, тогда и будете так рассуждать. Посмотрю я на Вас
Гость