хм... непонятно... зачем заказывать электронные карты, если муниципальный транспорт под видом "оптимизации" планомерно уничтожается самим деп. транспорта?
Гость
31 июля 2014, 16:25
апап, потому что деньги теперь нельзя воровать из бюджета, но можно "осваивать" на муниципальные проекты, подчас бестолковые
Гость
31 июля 2014, 15:21
Езжу каждый день минимум с двумя пересадками. Мой проездной окупает себя полностью. А вот если придется платить за каждую поездку, то придется мне работать только на проезд. Или что-то не поняла?
Гость
31 июля 2014, 19:16
чето не поняла в них смысл..просто чтобы кондуктор деньгами не шуршала? или на этом проездном можно сколько угодно ездить...вот обычный купил и хоть весь день катаешься а там как? и в чем смысл?????????
Гость
1 августа 2014, 11:28
Анна, смысл в том что бы вообще уйти от кондукторов, поставить турникеты
василий, Это не проездной билет - это безналичный расчет. С проездным можно делать пересадки и не платить в автобусе. А карту будете пополнять сами в определенных пунктах (и немного в очереди наверно постоять прийдется). Не пополнил не поехал.
Гость
31 июля 2014, 15:16
В принципе, хорошее дело (какая только цена будет?). Сейчас купил проездной - и подарил деньги департаменту транспорта зазря, потому что автобусов-троллейбусов нет, и ездишь всё равно на маршрутках.
А так списываться будут только суммы, реально потраченные на поездки. И мелочью греметь не надо.
Гость
31 июля 2014, 16:17
Инна, считать не умеете и не дальновидны. Транспорт оптимизируют так, чтобы было как можно больше пересадок, т.е. пассажир должен будет 2-4 раза рассчитаться за поездку к необходимому месту. Расходы на проезд возрастут в разы, доходы департамента транспорта подскочат, только вот неясно для чего, учитывая уничтожение муниципального транспорта.
Гость
31 июля 2014, 21:55
Тихон, безлимитные карты-проездные, скорее всего, тоже сохранятся - в городе работают сотни курьеров, да и госслужащие не все ездят на служебных авто. Просто проездной - это аванс департаменту транспорта, который деньги наши получает, а потом с 20:00 ставит автобусы в гаражи.
Не обидно потом ехать на маршрутке с оплаченным проездным в кармане?
Гость
31 июля 2014, 19:58
Всё очень просто. В Екатеринбурге уже давно такая система. Для тех кто часто пользуется общественным транспортом вполне удобно. Тут как с тарифами на сотовую связь.
Кинул денег на карту, приобрел определенное количество поездок. А если много пересадок делаешь оплачивай безлимит и катайся сколько душе угодно. Мелочь по карманам не искать и кондукторам меньше заморочек.
Гость
31 июля 2014, 22:38
Сашка, ну если будет безлимит может и есть смысл, только вот он вероятно будет значительно выше стоимости сегодняшнего проездного
Гость
1 августа 2014, 09:34
Для меня новость отличная, давно ждала. Я ля себя вижу много плюсов, а самый большой в том, что нет необходимости к первому числу оставлять заначку на проездной и бежать за ним специально в киоск, который не по пути. Да я еще и забываю переодически об этом. А тут пришла зарплата, пошла и положила на карту сколько нужно, тогда когда удобно и там где это удобно. Надеюсь банки не будут затягивать с возможностью оплаты через интернет с карты сидя дома, как на телефон.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
763мм 92%Для омичей заказали электронные проездные