перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Омске запустили 10 новых троллейбусов с Wi-Fi (видео)

Гость
12 февраля 2014, 13:18
вот это радует. Современный, функциональный и наверника тепло в мороз в нём. Такие же современные есть и трамваи, которые то же пора менять в Омске.
Гость
12 февраля 2014, 18:57
омич, ехала сегодня в таком - очень неудобно, ступень внутри высокие, чтобы добраться до сидения - нужно по ним взбираться как на Эверест. В проходах тесно, сплошные лестницы в салоне. Сидения сделаны как-то с уклоном вниз- с них соскальзываешь при движении. Трясет и дергает как в старом, а тот хотя был просторнее. Стоячих мест мало из-за этих лестниц. И посадочная площадка не такая низкая, как расхваливают. И еще скользско в салоне. Дизайнера бы заставить прыгатть по этим ступенькам во время движения. Кто-то видимо был сильно заинтересован закупитьу этого поставщика! Очень неудобный салон. И в таком салоне интернет - насмешка просто!
Гость
13 февраля 2014, 00:44
Да что же вы все такие угрюмые омичи! Не можете просто искренне порадоваться за наш город! Новые троллейбусы, это возможно первый шаг на пути к светлому будущему города, надо же с чего то начинать!!! «Горсть превращается в гору, а капля - в море».
Гость
13 февраля 2014, 20:27
РЕГИОН-55, не надолго они будут новыми, я так думаю
Гость
12 февраля 2014, 14:49
собственных средств в лизинг? а куда делся экономически обоснованный тариф? столько лет он обоснован, а до сих пор даже не на 1 троллейбус не накопили. =( или коррупция или экономисты-счетоводы такие..
Гость
12 февраля 2014, 17:04
В Новосибирске давно троллейбус с аккумуляторами - отцепился и поехал дальше по маршруту
12 февраля 2014, 14:18
55милионов потратили на 10 троллейбусов , а за чет повышения проезда собрали 500 миллионов, наверно остальные деньги просто испарились.. И такая новость и даже сам мэр приехал из за 10 троллейбусов, было бы их 100-200 тогда бы и говорили...
Гость
12 февраля 2014, 15:15
Какой WiFi блин?У мну стойкое ощущение, что, троллейбусы на маршруте до 19 часов а после в "парк", имитируя торможение в местах остановок,бардак.....
Гость
12 февраля 2014, 14:11
Только ходить они будут до ост. Ермак, а на Нефтезавод либо пешком, либо на маршрутке
Гость
12 февраля 2014, 13:18
Опять лизинг????????? Вы же повышали плату за проезд со словами - на покупку нового транспорта!!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2014, 14:52
В городе нет бесплатных туалетов, зато Wi-Fi бесплатный возле "каждого мусорного бачка". Я не осуждаю инициативу. Задумка интересная и нужная. Но вот такой перекос....
Гость
12 февраля 2014, 20:28
Жаждущий, а как же мега?
Гость
12 февраля 2014, 14:09
Позор - 10 троллейбусов за несколько лет. Это через сколько лет парк обновляется - раз в 100 лет? И за счет собственных средств в лизинг - это как?
Гость
12 февраля 2014, 14:39
У меня только один вопрос: нафига нам безпроводные троллейбусы, если они будут ходить только там где есть контактная сеть? Ведь цена аккумуляторов не меньше ляма! Обычных можно было взять больше!
Гость
12 февраля 2014, 15:24
Иван, без проводов эти троллейбусы едут не более 300м,и то в теплую погоду и не на подъем.А нужна эта функция для объезда препятствий при невозможности объехать по контактной сети или при отключении энергии до секциона ,за которым она есть...когда обычные будут простаивать -эти поедут...
Гость
12 февраля 2014, 15:26
Иван, Даже в Казахстане такие давно ездят - выезжают за город скидывают рога и поехали чуть дальше от города где нет эл линий (Эко бас - их называют у них), а у нас ради понтов такие купили, этот как машина с люком - пользоваться не буду так как город пыльный, салон будет грязный, но зато у меня есть люк))))))
Гость
12 февраля 2014, 16:04
Игорь Петров, они пишут что эти могут ехать 30км! Почитайте другие источники.
12 февраля 2014, 22:20
Когда уберут эти трамваи времен ссср и троллейбусы в которых печек нет,ну реально,проезд дорогой,а все равно что на улице,только без ветра))
Гость
14 февраля 2014, 09:45
ехали в НОВОМ троллейбусе---дубак как в старом! Ну и в чём прикол?
Гость
14 февраля 2014, 10:28
Ехали-холодно как в старых!
12 февраля 2014, 13:32
В этих автобусах с низким полом убиться можно. Кто придумал делать в салоне лестницу?
Гость
13 февраля 2014, 01:12
плотник, Спасибо тому, кто придумал такие транспортные средства! Маломобильные группы населения тоже хотят жить полноценной жизнью, быть самостоятельными в своих передвижениях по городу. В некоторых автобусах ступеньки такой высоты, что «вскарабкаться» на них можно только ползком на коленках. С маленькими детьми, с коляской, с санками не в каждый троллейбус войдёшь без помощи посторонних.