перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На Ленинградском мосту дыры заливают горячим асфальтом (фото)

Гость
29 марта 2013, 17:25
Сколько же денег в карман пойдет чиновникам!!! в отчетах то пройдет капитальный ремонт. Помнится прошлый год 21-я амурская и Багратиона по отчетам прошла с кап. ремонтом дорог, а по факту-ежегодный ямочный ремонт по лужам или по снегу и капец машинкам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2013, 16:17
ямочный ремонт... дальше можно не продолжать... потом будут делать капитальный ямочный ремонт и отрапортуют что мост в очередной раз капитально отремонтирован...
Гость
29 марта 2013, 20:29
Ленинградский мост 2 года ремонтировали! Почему не спросить с организации, которая проводила там ремонт в прошлом году?!?!?! Почему принимают такой ремонт??? Сколько уже можно "закатывать" денег в дороги! Каждый год ремонт дорог в одних и тех же местах!
Гость
1 апреля 2013, 09:30
Кстати сколько гарантия по предыдущему контракту на ремонт?
29 марта 2013, 18:22
Ремонт уже начат и производится с явными нарушениями технологии выполнения работ по восстановлению дорожного покрытия-это видно прямо из автобуса,когда проезжаешь мимо.Из года в год деньги летят на ветер из-за нарушения технологий и бесконтрольности хода выполнения этих работ,и ничего не меняется при любой власти...И почему собственно?!...Вы как думаете,дорогие сограждане,почему?
29 марта 2013, 20:50
bvp62, потому что любой власти это выгодно, и любая власть хочет хорошо жить за счёт сограждан
Гость
29 марта 2013, 18:12
Вот это молодцы, вот это по хозяйски! В марте-апреле освоили пару миллионов на ремонт моста, потом по осени еще парочку и так каждый год. МОЛОДЦЫ!
Гость
29 марта 2013, 15:58
такие работы нужно проводить по ночам , а не днем и тем более в час пик - когда уже у нас в стране это поймут !!! и асфальт , наверное, не в лужи ложить надо!!! летом опять будут "ремонтировать"
Гость
29 марта 2013, 19:50
II, зачем летом ремонтировать? Летом не сезон))) А вот осенью, ближе к зиме, самое то будет))
Гость
29 марта 2013, 21:40
II, Не забывайте, что асфальт, что ложат, что кладут - живые люди, которым так же нужно платить сверхурочные за ночную работу, вдобавок, ночью платить не только им, но и тем, кто их потом домой развозить будет и т.д., и т.п. Если сделать это всё как полагается, то начнётся очередной шум про неоправданно дорогой ремонт. Поэтому у каждой идеи две стороны есть всегда.
Гость
30 марта 2013, 18:36
Дмитрий Анатольевич, маршрутка 350 руб/ч. Сверх урочные на каждого работягу ну максимум 500 рублей. Вы считаете, что 20к-25к руб. это ппц какой шум поднимется?
Гость
29 марта 2013, 16:45
А то что теперь весь город должен встать в пробках, в т.ч. и правый берег- это не проблема для аминистрации? Делайте в ночное время. Мы живем на правом берегу, и я из-за ремонта Лен.моста пол-дня домой еду?!?
Гость
30 марта 2013, 14:30
Арина, едь по другим мостам.
Гость
29 марта 2013, 18:36
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее...... У них там от воровства и безнаказанности совсем крыша съехала?!!!!!
Гость
29 марта 2013, 23:34
их ямочный ремонт уже наполовину повываливался из ям! только что проверено
Гость
29 марта 2013, 21:40
Вот сегодня ехали - смотрели, погода самое то для начала ремонта, дождик капает, и латки дымятся еще ...
Гость
30 марта 2013, 22:17
А ничего-что автолюбители налоги платят, которые должны идти как раз на нормальный ремонт дорог. И не автолюбители должны думать о дорогах и парковках, а чиновники которых мы кормим, а они на нашей шее сидят и ножки свесили.
Гость
30 марта 2013, 20:05
Каждый автомобилист платит налоги и причем не малые.... пересесть на общественный транспорт и не платить налоги - это выход!?
Гость
31 марта 2013, 13:47
sergey, мне надоело кормить эту ненасытную свору я так и сделал.Нашел работу возле дома и хожу пехом.
Гость
29 марта 2013, 16:51
Бред.самим не смешно ямочный.у нас другого и не делают.полежаев был плохой,но в таком состоянии город весной не был никогда.снег не вывозили не разу.а по ночам никак поработать?
Гость
29 марта 2013, 21:11
Uzbeka8, Полежаев после себя выженное поле оставил. город еще долго из кризиса выходить будет.
Гость
1 апреля 2013, 06:12
Схема прежняя: Украл (освоил) Выпил (вывел в офшор) В тюрьму (на Багамы) "Джентельмены от Власти"
Гость
1 апреля 2013, 09:32
Петрович, это ж теперь лозунг единого Майами
Гость
31 марта 2013, 20:49
Денег в бюджете 0. Хоть в городском, хоть в Областном. Сам работаю врачом, зарплата сократилась резко с НГ. Пока было финансирование федеральное, еще кое что получали, сейчас совсем худо стало. Так, что все хуже и хуже в Омске становится.
30 марта 2013, 18:23
Одноразовые заплаточки!
Гость
31 марта 2013, 13:50
Сам видел в ямки с водой кладут асфальт. Раньше газовой установкой сушили, а теперь такой установки и в помине нет на дорогах.
Гость
1 апреля 2013, 06:26
доброго дня! в сибе асфальт прям в лужи бросают.
Гость
1 апреля 2013, 10:05
Ремонт горячими смесями - вчерашний день дорожного ремонта (хотя использования битумных эмульсий в Омске я не замечал). Причина его популярности - минимальная себестоимость, дешевое оборудование, низкоквалифицированная рабочая сила. Вторая причина - низкий срок службы ремонтного покрытия, что позволяет по нескольку раз в год тянуть из бюджета деньги (а значит из кармана налогоплательщиков) и зарабатывать всем заинтересованным сторонам на контрактах. Кстати любопытная информация для автомобилистов - ГОСТом Р 50597-93 для групп дорог по интенсивности движения Б (1000–3000авт./сут.) установлен срок ликвидации повреждений максимум - 7суток.
Гость
31 марта 2013, 02:22
Всё во время!!! молодцы как и положено после схода снега и подсохшей дороги
Гость
1 апреля 2013, 09:01
Дима, ага.и после того,как покрытие совсем развалилось
Гость
30 марта 2013, 09:20
хоспади вам все не так, понятно что украдут...но хоть как то можно ехать будет теперь, а пе ползти по полю после бомбежки 5 км в час! вы хотите чтоли чтобы его совсем перекрыли?
Гость
30 марта 2013, 14:44
Да слезте со своих машин и пересядьте в общтранспорт.И пробок не будет и дороги будут целее.Когда машину покупаете не думаете о дорогах,где парковаться.Зато потом хай поднимаете.
Гость
31 марта 2013, 12:42
гость, вот и катайтесь на своем общ. транспорте по 20 рублей сколько влезет, точнее на сколько денег хватит, а мне моя машина в год дешевле обходится чем вам проездные на год!!! да и характер работы не позволяет по 2 часа добираться из одного конца города в другой.
Гость
31 марта 2013, 13:43
Ирина, что-то я не заметил что моя машина мне дешевле обходится.
Гость
31 марта 2013, 20:33
Дак вы купите Оку, у нее страховка дешевая, да и бензину мало надо, при должном уходе)
Гость
30 марта 2013, 14:29
Да пусть уж перекроют для личного и большегрузного транспорта! только автобусы и газели с пассажирами. а трех мостов будет вполне достаточно, чтобы добраться на работу вовремя
Гость
30 марта 2013, 16:41
Юлия, точно с 7-9ч и с 18-20.
Гость
30 марта 2013, 23:29
Ты явно на общественном транспорте ездишь. Иначе бы ты такое не предлагала
1 апреля 2013, 02:06
Юлия, простите, но явно глупость сказали. А то может вообще из старого Кировска никого выпускать не будем? Тут же не люди живут. Мало того что один виадук, с постоянной пробкой, так еще и Ленинградский мост закроем. Пусть все едут длинными объездными путями.
Гость
1 апреля 2013, 10:48
Рассуждая об отсталости технологии укладки асфальта, никто не говорит о том, кто этот асфальт на наших дорогах укладывает...) Мне кажется кощунственным требовать качество и выполнение стандартов от этих людей...)
Гость
31 марта 2013, 13:41
Господа автолюбители вы все знаете о ситуации на дорогах,но покупаете авто.Так како-го теперь ноете на форумах?
Гость
31 марта 2013, 17:42
гость, сами то поняли чо сказали? Вы считаете, что это норма? Люди платят дорожные налоги, а потом еще приходится на ремонт ходовки каждую весну выкладываться
Гость
31 марта 2013, 18:03
Гость, а зачем авто купили?
Гость
1 апреля 2013, 08:50
хоть та и то ладно, а то совсем ездить ужасно было, сегодня уже терпимо)))
Гость
29 марта 2013, 23:38
Какие мы все злые, до ямочного ремонта по этим дырам все очень быстро добирались, чтобы сделать капитальный ремонт, нужно составить смету, провести аукцион, а это как минимум месяц, так что наверное в таких условиях ямочный ремонт это пока единственное решение.