перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Мэрия ищет маршрутчиков для горожан

Гость
21 декабря 2012, 13:42
Вообще-то, останавливаться где попало давно пора запретить, это опасно, и для пассажиров в первую очередь. Не сложно лишние 200 метров пешком пройти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2012, 14:53
Аня, сложно!!! Потому и езжу с ребенком на маршрутке, там я могу сидеть с малышом (ему 2,5 г. выглядит на 4 года, о какой большой- постоит не развалится, приучайте с детства мамаша место уступать), а не стоять перед лицом какого-нибудь умника или старушки прискакавшей с дачи и очень "уставшей", которые делают вид что это не ребенок, а взрослый стоит и канючит: "Мааам я сесть хочуууу". И могу попросить остановить между домами- так я 100 м до дома с малышом дойду потихоньку, а не от остановки 500-700 м с воплями, руганью, уговорами и опять воплями.
Гость
21 декабря 2012, 15:09
Аня, не мерите своим мерилом пожалуйста. Многим 200м -это немало.
Гость
21 декабря 2012, 21:30
Гала, вообще-то останавливаясь не на остановках водитель нарушает правила, чем может вызвать ДТП. Не раз наблюдала как на пешеходном переходе останавливаются, наплевав на все, потому что кому-то просто лень пройти лишних 100 м. Приучайте своего ребенка не ныть, в конце концов)).
Гость
22 декабря 2012, 01:47
Заканючили.. Видите ли, им сложно пройти 200 метров... Ноги есть? - Есть! В чем проблема? С ребенком типа сложно.. А как раньше то ходили? Меня мамка в ясли за 2 км таскала и ничего!! Неженки нашлись. Если вам удобно выходить на каждом углу - ездите на такси!!! Вы о других людях то подумали, кому ваши остановки до поворота и после просто не нужны? Ведь и на работу опаздывают, и на встречу. В Новосибирске давно запретили остановки маршруток вне остановок и никто не ноет же!
22 декабря 2012, 13:42
Серега, ваша мамка беременная вас таскала? не поверю... а я вот беременна и тяжело мне его таскать, особенно когда спит. вы сами заведите детей и поймете каково это.
Гость
22 декабря 2012, 15:10
КРАСОТКА!!!!!, все по всему миру беременные уже тысячи лет и никто не развалился. Можно подумать твоя мамка тебя на газели везде возила. Слишком много шика хочешь. Господь терпел и нам велел.
Гость
22 декабря 2012, 19:56
Серега, я с вами согласна абсолютно! кегн45, у меня есть дети, даже двое, и я тоже против остановок маршруток где попало!
Гость
21 декабря 2012, 13:19
вот скажите чем эти автобусы будут отличатся от городским чуть меньшей вместимостью и все? на газелях почему многие катаются потому что останавливается где попросит сомневаюсь что на этих здоровых маршрутках такое получится и маневренность совсем другая в итоге получатся те же самые автобусы тока дороже так меньше не дадут сделать что б на муниципальном ездили вот вся и математематика шило на мыло тока хуже будет и еше наверно кондуктор заставят садить что бы по салону не бегать и что еше за контракт на 10 лет что больше не кто не имеет права извозом заниматся?
Гость
21 декабря 2012, 14:24
как, Ну во-первых на газелях катаются, потому что автобус не дождешься.А во-вторых или один этот микроавтобус подъедет к остановке или вереница газелей(3-4). на дорогах меньше машин останется(а значит меньше пробок).
Гость
21 декабря 2012, 19:21
так, тогда мы м эти микроавтобу не дождемся. Если у газели интервал 5 минут, то у этого микроавтобуса будет 15. Ибо их меньше!
Гость
22 декабря 2012, 11:18
так, так, Пробок то меньше, только толпы на остановка побольше, да позлее тк в 3 раза дольше стоять придеться + еще в дорогой маршрутке стоя прокатиться
21 декабря 2012, 14:11
Как не знаю что будет НО по поводу вашего высказывания Маневренность у этих автобусов шикарная! в Сочах только такие передвигаются. Останавливаются где попрросишь причем выйти можно быстро быстрее чем в газельках дверь сама открываюеться наклонятся не надо чтобы башкой стукнутся кондукторов нет зашел броссил денюшку ему (там у водит по середине площадка такая над двигателем) и пошел место занимать привыкнем
Гость
21 декабря 2012, 15:15
Iamrostverg, если бы еще в таких автобусов места были удобные! А то сядешь и ноги упираются в соседнее кресло! Мне с моим ростом 186 ну совсем не айс с таким "комфортом" ездить. Пусть лучше пазики сделают и запретят в них перевозку стоящих пассажиров!
Гость
21 декабря 2012, 16:27
Андрей, а в газели даже с моими 165 некуда ноги деть
Гость
21 декабря 2012, 19:45
Iamrostverg, ути какие, как же я с 188 не сломался еще
Гость
21 декабря 2012, 14:25
Несколько раз прокатилась на микроавтобусе. Неудобно! Двигатель сильно гудит водитель не слышит об остановках, в салоне стойкий запах горючего, чтобы выйти нужно пройти по ногам стоящих пассажиров, неманевренный жутко! ускориться невозможно! В общем всё против народа, как обычно. А ещё и повышение за такие удобства? Спасибо мэрия.
Гость
21 декабря 2012, 16:24
Маша, Это ж, где ты на таких микроавтобусах ездила, и марка какая у него?
Гость
21 декабря 2012, 15:31
А я думаю правильное решение, вместимость больше - соответственно меньше на остановках мерзнуть люди будут (есть шанс быстрее сесть в транспорт), во-вторых газелисты - по зеркалам вообще не смотрят - подрезают и создают аварийные ситуации, после конкурса больше вероятность набрать адекватных водителей..
Гость
24 декабря 2012, 15:05
Виктория, шанс, собственно, не меньше, а больше, потому как вместимость у них, может. и больше. но вот ходить они будут однозначно реже. В результате не успели на один - стойте не 5-10, а 15-20 минут.
Гость
21 декабря 2012, 13:52
Это все делат чиновник у которого свой транспортный бизнес вот и все! чтобы набить карманы за счет граждан!
Гость
21 декабря 2012, 15:33
А что касается самих автобусов, вы не сравнивайте их со старыми "вонючками" - они вполне комфортабельные! Я бы даже сказала удобнее, чем газель! Сама убедилась - в Ростове на таких людей возят.
Гость
21 декабря 2012, 17:16
Видимо о НЕманевренности говорят те, кто не ездил на таких микроавтобусах. Я когда в Сочи была, много раз приходилось ездить на таких. Первая мысль была - "Почему в Омске такие автобусики не запустят?" Очень удобные и шустрые!
Гость
21 декабря 2012, 17:28
А как давно представители нашей мэрии ездили на общественном транспорте? А ну-ка их всех на остановку, да по морозцу... Ах чуть не забыл, перед этим смелым экспериментом зарплату им сделать как у всех... Глядишь, может совесть проснётся. Хватит глумиться над людьми.
Гость
22 декабря 2012, 00:19
3 года ещё драндулеты будут возить? да... не видеть мне светлого будущего, уж точно успею авто прикупить...
Гость
22 декабря 2012, 04:17
Какая разница на чем стоять в пробке? С такими варварскими ценами на проезд люди на своих авто будут ездить.
Гость
24 декабря 2012, 01:09
Более вместительны транспорт это газель в которую запихнули еще пару кресел плюс музыкальную колонку у входа на которую тоже можно приложить полбатона
Гость
24 декабря 2012, 11:52
Товарищи-Господа! Смысл-то этой статьи не в том,чтобы останавливаться не на остановках,а в том, что теперь владельцам своих газелей нужно куда-то сбыть свои газели,а потом за 2,5 миллиона купить новые автобусы. Вот и опять предприниматели в пролете...А кто от этого выигрывает???
Гость
26 декабря 2012, 10:18
пусть лучше автобусы муниципальные закупают, а эти гробики на колесах на свалку!