перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Мэрия предложила распространить транспортные льготы на маршрутки

Гость
4 октября 2012, 16:25
вот это комменты, я в шоке! А как же в Тюмени пенсионеры на маршрутках бесплатно ездят!!! А у нас все какие-то озлобленные, газелисты - это вообще нечто! И по центрам там маршрутки не ходят. Да и вообще надо газели убрать, а поставить пазики или подобные мини-автобусы, а то полгорода одни газели и их свирепые водятлы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2012, 17:30
Те, кто по льготам ездят, как правило никуда не торопятся. Едут через весь город за продуктами, где на 2 копейки дешевле. А рабочие люди без всяких льгот на работу утром не могут уехать из-за таких льготников с авоськами.
Гость
5 октября 2012, 14:42
сколько желчи.. льготникам льготы не за красивые глаза дают, и почему льготники не имеют право нормально передвигаться по городу? Почему мы должны? чтобы воспользоваться заслуженной льготой, стоять часами с ребятишками на остановках в ожидании автобусах? Мы не люди чтоли? И уж точно наверное никуда не торопимся по вашему мнению..
Гость
8 октября 2012, 10:09
тогда и проездные тоже пусть везде действуют. А то проездные будут, а автобусов, в которых они будут действовать, не будет. А льготники с комфортом будут кататься.
Гость
4 октября 2012, 18:28
Везде в газелях платят при выходе, толко у нас дурдом газелист и деньги считает и сдачу передает и еще кому нибудь срочно приспичит выдти где не поподя, 5 м и то идти не хотят.Вот они к вечеру и звереют. Хозяевам маршруток пофиг сколько машин поставить на маршрут ему с каждой деньги капают. А эти бедолаги носяться как угорелые что бы конкурентов обогнать план сделать и домой что принести. Надо ограничить число машин на маршруте может тогда порядок будет.Они в час пик развезут а потом пол дня воздух возят.
Гость
4 октября 2012, 18:53
123 нат, хватит жить в темноте. Количество машин на маршруте, представьте, контролируется давным-давно. Без надлежащих документов ни один самоубийца на маршрут не выйдет.
4 октября 2012, 20:21
Морковка, вы точно с Омска? Снимите розовые очки - половина (если не больше) МАРШРУТОК не легальны!!!
Гость
5 октября 2012, 11:53
123 нат, Ну да, бедолаги. Эти бедолаги верно, носятся как угорелые, убивая машину, а ремонт за счет хозяина, а себя они никогда не обидят.
Гость
4 октября 2012, 12:58
Что то мне не вериться чтоб маршрутчики брали льготников - проезжать будут мимо или вовсе посылать.
Гость
4 октября 2012, 16:20
Stillens, интересно - как-же водитель их будет различать с маршрута? По табличкам на груди? :)
Гость
4 октября 2012, 18:29
Alex, по тележкам с овощами :)
Гость
4 октября 2012, 17:14
в Сочи, уже давно льготники бесплатно ездят, так же как и проездному на всех видах маршруток. Водилы пищат, но везут, иначе будет жалоба в мэрию и пшёл вон с маршрута, найдут другого.
Гость
4 октября 2012, 19:41
ага, давайте еще льготы! а мы будем оплачивать их проезд, у нас денег куча. Че все так радуются льготам? А кто их оплачивать будет? Бюджет не резиновый, и каждая льгота приводит к повышению цен. Че непонятного то?
Гость
6 октября 2012, 00:23
В Сочи жил и знаю, что никакие жалобы не помогают, абхазцы всё купили!!!
Гость
5 октября 2012, 09:53
я тоже против льгот в маршрутках. причины те же, что и у других. все маршрутки будут забиты бабульками (ничего против них не имею, даже очень уважаю, но...). Но для льготников уже есть общественный транспорт, а коммерческий транспорт он на то и коммерческий, что в нем ездят те, кто может это позволить. Увеличивайте муниципальный транспорт, если хотите больше бабушек перевозить, чем сейчас. Зачем заставлять это делать газелистов?
Гость
5 октября 2012, 12:20
Нона, льготники не только бабульки, я как многодетная мать была бы очень даже ЗА льготы в маршрутках, так как призодится возить деток на занятия разные да и на работу самой ездить, вроде и есть льгота а пользуюсь ей крайне редко- не дождешься автобусов на остановках, вот и получается с тремя детьми в обде конца больше 100 руб прокатываешь в день((а пособие многодетным-300 руб в месяц на СЕМЬЮ..
Гость
5 октября 2012, 15:23
килька, хотите возить их в маршрутке, платите деньги. не хотите платить, катайтесь общественным транспортом. он хорошо ходит. может вам еще такси бесплатное и личный самолет? вас никто не заставлял быть многодетной матерью, поэтому должны рассчитывать на свои возможности.
Гость
4 октября 2012, 23:12
Мне 16 лет довелось работать кондуктором, сейчас я на пенсии и уволилась, что-то не помню чтобы мне платили за льготников! Хотя об слышала не однократно.А газелисты не будут возить льготников! Забастуют и всё опять будет по старому! Городские власти уже проходили через это.
Гость
7 октября 2012, 18:55
Анна, возмущаются рвачи и бездельники. На место недовольных придут нормальные перевозчики.
Гость
4 октября 2012, 12:37
Ну вот, еще и кондукторов посадят в маршрутках, ясен пень будет дороже проезд.
Гость
4 октября 2012, 14:36
Думаю решение непродуманное до конца, льготнику - льготы, тем кто деньги платит - комфорт. Я не хочу в маршрутках ездить с пенсионерками-дачницами, утром в маршрутку очень сесть трудно.
Гость
4 октября 2012, 14:41
Глупая идея. Водилы Газелей уже нервничают из-за ценников на газ. Некоторые открыто высказывают свои недовольства пассажирам. В недовольствах соответственно тема о том, что мало выходят/входят свежих денег по дороге.
Гость
4 октября 2012, 15:34
И что места льготникам уступать придется?
Гость
4 октября 2012, 16:52
Реально дачницы атакуют летом, еще и место им уступи будет, еще и.....возникать будут всю дорогу
Гость
4 октября 2012, 17:35
Омич, вот и переезжайте пожалуйста в Тюмень, раз там Вам так все нравится. Не нужны нам пазики, будем стоять по полчаса на остановках, а потом толпиться в них как сельди, иначе не уедешь. В Новосибирске уже давно от них отказались. Вы наверное по утрам не ездите на работу, и не знаете как сложно уехать. Особенно без пересадки.
Гость
4 октября 2012, 17:40
И вопрос: у водителя будет терминал чтоб карточки обслуживать? Оно ему надо? Все кричат про аварии с газелями, а в своем глазу бревна не замечают. Может пора перестать останавливать газель на каждом углу, сообщать об остановках за 50 метров, не думая о том что перестариваться тоже нужно? И может пора перестать лезть к водителю с крупными купюрами?
4 октября 2012, 18:46
Считаю что вообще "льготный " проезд (так как он у нас организован - бред полнейший, Не проще ли вообще отменить льготы на проезд? Ну а в маршрутках льготники зачем? Как хорошо , что я не пользуюсь общественным транспортом и не дай бог им пользоваться в будущем...
Гость
4 октября 2012, 20:12
Итак по утрам за маршрутки биться приходится, а если еще и с льготниками... Ну вообще здорово... А не льготникики как хотите так и выкручивайтесь, спасибо, мэрия
Гость
5 октября 2012, 01:59
Если "это" примут, сразу куплю машину, пусть газели одних льготников и возят.
Гость
5 октября 2012, 10:00
газелистов душат, они и так без отдыха и сна наяриваяют чтоб заработать, а государство придумывает разные способы отъема денег у них..
Гость
5 октября 2012, 10:06
ну здорово, давайте еще и в такси льготный проезд для пенсионеров сделаем!
5 октября 2012, 10:47
Сам идея справедливая. Только реализовать надо так, что бы бюджет компенсировал проезд льготников. P.S. Только после этого прийдётся сокращать существенно муниципальный автобусный парк, а кол-во газель увеличится. В чём я плохого ни чего не вижу.
Гость
5 октября 2012, 12:24
ОЧень хорошая идея. Автобусов на остановках не дождешься, вроде и есть льгота а пользоваться ею практически не предоставляется возможным. А льготники не только бабульки с огорода, льготных категорий много. И мне, как многодетной маме было бы это решение мэрии очень даже кстати.
Гость
5 октября 2012, 12:44
Ага, а весь народ с этих сокращенных автобусов на газельки пересядет...
Гость
5 октября 2012, 15:27
Чем тогда будет муниципальный транспорт от коммерческого отличаться????? зачем тогда нужен муниципальный? что творится уже 10 лет???? что не закон, то песня
Гость
7 октября 2012, 18:05
где нормально всё организованно там в коммерческом транспорте есть и кондуктор, и льготный проезд, и оплата при выходе, и остановки строго в отведенных местах. Только в Омске одна болтология. Если человек заработал льготы, то власть должна ему обеспечить возможность пользоваться этими льготами. А кто ноет о трудностях с маршруткой - бросьте это дело, на освободившееся место найдутся нормальные перевозчики для которых Закон это Закон, а не так - урвать да побольше и желательно сегодня. Говорю о том чем занимаюсь.
Гость
8 апреля 2013, 11:16
За удобства платить надо. Развелось халявщиков.. На фиг,на фиг этот общественный транспорт,чужие льготы оплачивать..