перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Метростроителям осталось 250 метров до конца тоннеля

Гость
22 мая 2012, 18:52
я конечно не разбираюсь в метростроении, но мне кажется 11 метров в сутки это мало. по моим подсчетам за 10 лет они пройдут только 40 километров. я за 10 лет если мне заплатят столько денег наверно сам быстрее метро прокопаю
Гость
22 мая 2012, 21:57
С 11 метров тоннеля одного грунта несколько камазов. Да и грунт всякий попадается. Плюс вырыть мало, надо ещё укрепить и т.д. "Только 40 км" - это 4 ветки из одного конца Омска в другой. Учитывая, что это метро уже лет 30 строят и всё одну ветку не могут построить, то даже 11 метров в сутки выглядят некоей пиковой величиной, которая достигнута в идеальных условиях.
Гость
23 мая 2012, 00:27
40 километров за 10 лет - это при условии работы 365 дней в году. А если учесть выходные и праздничные дни, то за 10 лет и 30 километров не получится.
Гость
23 мая 2012, 22:44
если что, то работа ведется круглосуточно без праздников и выходных и практически без обеда.
Гость
22 мая 2012, 18:42
зачем идти к биб-ке пушкина? там уже все построено, кроме оборотного тупика, который и так можно вырыть, открытым методом. к соборной может направится?
Гость
22 мая 2012, 19:22
СЕРЕГЕ!!!! А за два метра до сдачи метро - неожиданно финансирование закончится!
Гость
22 мая 2012, 20:02
за зарплату омских метростроевцев 11 метров - это ещё много
Гость
22 мая 2012, 22:16
самое дорогое и самое долгостроящееся метро в мире-из источников Евросоюза.
Гость
23 мая 2012, 01:01
254 метра по болоту быстро - лет за 15 пройдут - куда им спешить
Гость
23 мая 2012, 02:21
Столько денег туда вбухали, уже бы на всю Сибирь метро настроили!!!!!!!!
Гость
23 мая 2012, 09:09
Дене просто нереально много вбухано, каждые три пять лет сообщелось что выделена коллосальная сумма на строительство. Куда же эти деньги девались.. Да что уж там, все знают по имённо этих людей, чьи карманы пухли от этих денег
Гость