Спорт обзор Бывшая чирлидерша, стилист и мастер спорта по карате: любуемся женами хоккеистов омского «Авангарда»

Бывшая чирлидерша, стилист и мастер спорта по карате: любуемся женами хоккеистов омского «Авангарда»

Многие пары вместе со школьной скамьи, когда миллионными гонорарами на льду еще не пахло

Хоккеисты предпочитают блондинок

Хоккейный клуб «Авангард» на подъеме: после десятиматчевой победной серии омские «ястребы» взлетели на вторую строчку Восточной конференции. Трибуны «G-Drive Арены» забиты до отказа, ни одного матча стараются не пропускать и жены игроков, которым они посвящают свои голы. Причем кажется, что болеют за хоккеистов исключительно королевы красоты. Посмотрим на них поближе и расскажем истории знакомства.

Дамир и Виолетта Шарипзяновы

Эта пара в Омске надолго — у Шарипзянова с «Авангардом» трехлетний контракт

Спутница жизни 27-летнего капитана «Авангарда» Дамира Шарипзянова — его школьная любовь Виолетта Лавренова. Они знакомы с седьмого класса, больше 13 лет, но расписались не так давно, в начале пандемии коронавируса. В интервью «Городу55» Дамир признался, что на старте карьеры в большом хоккее уделял мало внимания личной жизни — когда играл в Штатах, то видел Виолетту всего пару раз в год. Но быстро наверстал упущенное по возвращении в Россию.

— <…> В первый же мой год в КХЛ мы начали жить вместе, на второй — сделал ей предложение, на третий — расписались, на четвертый — родили ребенка, на пятый — второго, — рассказывал он.

В прошлом Виолетта профессиональная пловчиха

На льду Шарипзянов «железный человек», блокирующий шайбы своим телом, дома, как бы банально это ни звучало, любящий муж и заботливый отец, который готов в самолете укачивать плачущего сына и делать прически «капитанской дочке».

Виолетта в школе профессионально занималась плаванием (но поступать решила на факультет сервиса и туризма, и окончила академию с красным дипломом), а сейчас предпочитает силовые тренировки на суше, в спортивном зале. Во время беременности она кокетливо называла себя счастливым бегемотиком, а сейчас по ее подтянутой фигуре и не скажешь, что к 26 годам эффектная блондинка стала мамой двух детей.

Валентин Пьянов и Наталья Тиктинская

Молодые люди познакомились в интернете

Пьянов и Тиктинская — еще одна пара со стажем. 12 лет вместе, 2 из которых — в официальном браке. Но в отличие от Шарипзяновых, влюбились они в более сознательном возрасте: Валентину было 20 лет, Наталье — 18. Воспитанник новосибирского хоккея тогда играл за «Омских ястребов», а его будущая жена училась на экономиста в университете путей сообщения.

— Довольно типичная по нынешним временам история: списались в одной из социальных сетей в интернете, договорились встретиться, погулять, — вспоминал в интервью «Омской правде» хоккеист.

Дорога к свадьбе была долгой, но, по словам Валентина Пьянова, они засчитали ее в семейный стаж.

— Все «дружим», «надружиться» не можем, все гуляем, взявшись за руки. Родители раньше пытались подвигнуть нас к официальному оформлению семейного статуса, но в итоге отступились, махнули рукой: «Делайте что хотите!» А в наших отношениях бесконечный конфетно-букетный период, — рассказывал он четыре года назад.

Отдыхать Наталья предпочитает в Дубае

Наталья Тиктинская — одна из победительниц студенческого конкурса красоты «Мисс ОмГУПС». Возможно, этот опыт вдохновил ее стать стилистом-имиджмейкером. «Стиль подчеркивают мелочи», — писала она в запрещенной соцсети, позируя в кедах с принтом лимонов от Dolce&Gabbana на багажнике суперкара Lamborghini в цвет.

В последний год фотографии в купальниках, подчеркивающих отличную фигуру девушки, уступили место семейным снимкам — в июле 2022-го у супругов родился сын Лукьян.

Иван и Мария Телегины

Телегины снимают в Омске дом, чтобы собакам было где порезвиться

Мария — вторая официальная жена олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Гагарина Ивана Телегина. Он женился на миниатюрной блондинке всего через девять месяцев после развода с певицей Пелагеей. 31-летний форвард предпочитает женщин старше себя: с Пелагеей разница в возрасте составляет почти 6 лет, с новой пассией — 4 года. Внешне девушки тоже похожи.

СМИ писали, что Мария Телегина (в девичестве Гончар) является дочерью миллионера из Нижневартовска. Но ее родная тетя Елена Дергунова, которой принадлежит отель «Обь грин хаус» и гостиница «Журавушка», всё опровергла. По словам родственницы, мать Марии работает у нее бухгалтером, а отец-летчик давно на пенсии. Кстати, в гостинице на берегу Оби Иван Телегин и сделал возлюбленной предложение. Расписались они в одном из самых красивых ЗАГСов России в подмосковной Барвихе.

У Марии свое агентство путешествий

Еще до замужества Мария Гончар основала с Натальей Рыжовой тревел-агентство Sighter Guide и предлагает клиентам гиды и готовые маршруты путешествий.

— Наш гид не имеет ничего общего с массовыми путеводителями на книжных полках. Наш гид — это предвкушение. Это готовое путешествие, спланированное до мелочей, от плейлиста до мест для завтраков, от неочевидных лайфхаков до продуманных маршрутов, — рассказывала она в соцсети.

На странице девушки, выпускницы МГИМО, много снимков из разных стран, но в последнее время она всё чаще путешествует с супругом по Омской области. Пара побывала в Ачаирском монастыре, Красноярке и Чернолучье. Общих детей у Телегиных нет, они воспитывают двух собак — акита-ину Юки и сиба-ину Фокси.

Роман и Юлия Абросимовы

Даже на высоченных каблуках миниатюрная блондинка гораздо ниже мужа

Избранница защитника омского «Авангарда» Романа Абросимова в защите не нуждается. Юлия — мастер спорта России по карате и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу и сама может постоять за себя. Девушка из спортивной семьи — отец, тренер по кикбоксингу и боксу, брал ее в зал с трех лет.

— Я действительно помешана на красивом теле и спорте. Люблю красивых и спортивных людей, — писала Юлия в одном из постов. И раскрыла свой секрет тренировок. — Главное — в удовольствии и не переусердствовать, иначе быстро надоест. Ну и главная мотивация — это отражение в зеркале. Будь честным прежде всего с собой. Твое тело — самая модная, красивая и дорогая одежда на все времена. Получается, каждый из нас в какой-то степени дизайнер.

На своей странице Юля рассказывает секреты отличной фигуры

У девушки не только точеная фигура, которую она активно демонстрирует в соцсети, но и отменный вкус. С 2009 года Юлия торгует в интернете брендовой одеждой. А летом спортсменка стала мамой — она родила 29-летнему хоккеисту сына Демида.

Андрей Мишуров и Полина Белова

Девушка окончила политех с красным дипломом

Голкипер Андрей Мишуров, который играет в «Авангарде» под первым номером, со школы встречается с графическим дизайнером Полиной Беловой. В июле она получила красный диплом омского политеха, хотя изначально планировала учиться на архитектора в иногороднем вузе.

— Как-то я ему сказала, в самом начале, что нам придется расстаться, ведь я уеду поступать в другой город, на что он жестко дал понять, что мы будем вместе в любом случае. Так и случилось, — рассказывала она в рубрике «Боевая подруга» на сайте Молодежной хоккейной лиги.

Причем, по словам Полины, при первом знакомстве Андрей ей совершенно не понравился:

— Я вообще тогда представляла хоккеистов довольно стереотипно и поверхностно. Через какое-то время завязалась дружба, и Андрей стал совершенно другим человеком: внимательным, добрым, к его мужественности добавилась нежность и забота. Наверное, тогда мы оба поняли, что будем вместе.

На работу — как на праздник, или Дизайнер на удаленке

Сейчас девушка работает в провластной молодежной организации «Движение первых». «Забрендировала 10+ форумов совместно с Росмолодежь, 20+ мероприятий Омска и Омской области. Опыт от киноплакатов до логотипов телевидения», — писала она о себе на сайте сервиса «Профи».

Контент на ее странице в «Инстаграме» (деятельность запрещена на территории РФ) встречается не детский — на некоторых фотографиях девушка позирует в нижнем белье. Под одним из снимков Андрей Мишуров оставил комментарий: «Мать моя женщина, как же мне тяжело тебе соответствовать». Звучит как кокетство — вратарь тоже может похвастаться отличной фигурой. Он даже входил в подборку самых сексуальных хоккеистов по версии NGS55.RU.

Богдан и Иляна Киселевич

Иляна танцевала в группе поддержки «Северстали»

Богдан и Иляна вместе с 16 лет, хотя, по словам девушки, она обратила на него внимание еще в 13. Знакомство произошло по инициативе Богдана. Игрок череповецкой «Северстали-2» попросил у чирлидерши номер телефона подруги из группы поддержки. Через пять лет Иляна стала его женой.

— Он позвал меня кататься на «ватрушках» на горку, было часов 11 вечера. Я ему ответила, что, мол, поздно уже и спать хочу, но он настоял. Дошли до горки, скатились, и там я увидела круг, нарисованный горящими огоньками. Богдан завел меня в этот круг, встал на колено и протянул мне… два айфона. Выбирай, какой нравится. Я ему говорю: «Если честно, ждала не этого». К счастью, это было только начало. Наверху горки, куда мы поднялись, на снегу горело огромное сердце, и тут он сделал предложение. Очень трогательное воспоминание, — поделилась историей с корреспондентом портала «ГородЧе» Иляна.

После свадьбы на первое место вышла мода

Оба окончили факультет туристического менеджмента, но дипломы им пока не пригодились. Богдан Киселевич набирает очки в Континентальной хоккейной лиге и в 2018 году стал олимпийским чемпионом, Иляна сначала работала в фитнес-клубе и преподавала художественную гимнастику, а сейчас «превращает отношения с одеждой в праздник» — зарабатывает стилистом. На ее странице в соцсети можно найти десятки интересных образов и модных советов.

У мамы 9-летней Марьяны прекрасная фигура, которая позволяет ей носить короткие платья и обтягивающие топы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства