Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Не прошло и года. Хоккеистам «Авангарда» решили дать по 1,5 миллиона за олимпийское серебро

Не прошло и года. Хоккеистам «Авангарда» решили дать по 1,5 миллиона за олимпийское серебро

Выплаты из бюджета Омской области получат Шарипзянов, Грицюк и Семёнов

Знак «Заслуженный мастер спорта России международного класса» Арсению Грицюку вручили 30 декабря

В феврале 2022 года трое хоккеистов омского клуба «Авангард» в составе российской сборной выиграли серебряные медали на Олимпиаде в Пекине. Из федерального бюджета защитник Дамир Шарипзянов, нападающие Арсений Грицюк и Кирилл Семёнов получили по 2,5 миллиона рублей. Почти год спустя после финального матча спортсменов предложили премировать из бюджета Омской области. Об этом говорится в проекте указа губернатора Александра Буркова, опубликованном на сайте регионального правительства.

Положение о вознаграждении дополнят новым подпунктом: «Право на получение денежного вознаграждения имеют спортсмены, представляющие хоккейный клуб "Авангард" в составе спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика)».

За второе место на Олимпиаде хоккеистам полагается по 1,5 миллиона рублей.

Добавим, что после победного матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» 30 декабря 2022 года Александр Бурков вручил Дамиру Шарипзянову и Арсению Грицюку благодарность министра спорта России «за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта», объявленную еще 19 июля. Также они получили удостоверение и знак «Заслуженный мастер спорта России международного класса». Это звание обладателям олимпийского серебра присвоили 12 декабря.

Кирилл Семёнов, который представлял омский «Авангард» на зимней Олимпиаде-2022, с этого сезона играет в казанском «Ак Барсе». Напомним, что в финале сборная России по хоккею уступила со счетом 2:1 финнам. За эту команду выступал еще один защитник «Авангарда» Вилле Покка, теперь уже бывший.

На Олимпиаду в Пекин от Омской области также летал конькобежец Павел Ситников, но он остался без медалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства