Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» обыграл «Витязь» — это четвертая победа подряд

Омский «Авангард» обыграл «Витязь» — это четвертая победа подряд

Сегодня за «ястребов» отличались только иностранцы

Команда добыла очередные два очка

Сегодня, 6 ноября, омский «Авангард» на льду «G-Drive Арены» победил подмосковный «Витязь» со счетом 3:1. Счет в матче «ястребы» открыли на 17-й секунде первого периода. Шайбу забросил нападающий Корбэн Найт. Однако преимущество омского клуба было недолгим. На третьей минуте бывший форвард «Авангарда» Александр Яремчук сравнял счет на табло.

Следующей шайбы болельщикам «ястребов» пришлось ждать долго. Под занавес второго периода нападающий Рид Буше в большинстве точнейшим броском вывел «Авангард» вперед — 2:1. В заключительной трети матча «ястребы» отличились вновь — шайбу забросил форвард Алекс Броадхерст.

Омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд. Недавно подопечные Михаила Кравеца обыграли пекинский «Куньлунь», столичный «Спартак» и новосибирскую «Сибирь». Сейчас в активе команды 29 очков. Она продолжает находиться на шестой строчке в таблице Востока.

Следующий матч «ястребы» проведут в среду, 9 ноября, в Магнитогорске. Омская команда сразится с местным «Металлургом».