Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» на выезде одержал победу над «Куньлунем»

Омский «Авангард» на выезде одержал победу над «Куньлунем»

Победную шайбу забросил защитник Антон Белов

Команда занимает седьмую строчку в таблице Востока

Сегодня, 30 октября, омский «Авангард» сыграл в Мытищах против команды «Куньлунь Ред Стар» и победил со счетом 5:2. В первом периоде «ястребы» дважды поразили ворота соперника: шайбами отметились нападающие Александр Дергачев и Сергей Толчинский.

Во второй трети матча «Авангарду» забросить не удалось. На третий период команды вышли при равном счете — 2:2. На 45-й минуте защитник Антон Белов вывел «ястребов» вперед. Еще две шайбы «Авангард» забросил в пустые ворота противника: на последней минуте отличились форварды Рид Буше и Владимир Брюквин.

Омский «Авангард» одержал 10-ю победу в сезоне. Сейчас в активе команды 23 очка. Клуб занимает седьмую строчку в таблице Востока. Отметим, что позавчера, 28 октября, «ястребы» на домашнем льду уступили в овертайме дальневосточному «Адмиралу» со счетом 0:1.

Следующий матч «Авангард» проведет во вторник, 1 ноября, в Москве. Соперником омского клуба станет «Спартак».