Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Дожали в овертайме: дубль Буше помог «Авангарду» одолеть «Сибирь»

Дожали в овертайме: дубль Буше помог «Авангарду» одолеть «Сибирь»

Матч для омской команды складывался непросто

«Авангард» одержал третью победу подряд

Сегодня, 3 ноября, омский «Авангард» на домашнем льду в овертайме одержал победу над новосибирской «Сибирью». Итоговый счет — 3:2.

Матч для «ястребов» складывался непросто. Уже на 24-й секунде первого периода новосибирцы открыли счет. Шайбу забросил нападающий Никита Сетников. Восстановить равновесие подопечные Михаила Кравеца смогли лишь к середине второй двадцатиминутки. Форвард Рид Буше обокрал игрока «Сибири» и точным броском отправил шайбу в сетку.

В заключительной трети матча команды отличились по разу. Сперва защитник Михал Чайковски вывел гостей вперед — 1:2. Счет в игре на 51-й минуте «сибирского дерби» сравнял нападающий Алекс Броадхерст, когда «ястребы» играли в большинстве. Так, выявить победителя в основное время команды не смогли.

В овертайме за игру высоко поднятой клюшкой судьи удалили нападающего «Сибири» Антона Шенфельда. Получив большинство, «Авангард» смог его реализовать. Рид Буше поставил точку в матче.

Таким образом, омский «Авангард» продлил победную серию до трех матчей. Напомним, в недавнем выезде команда одержала победы над «Куньлунем» и «Спартаком». Сейчас «ястребы» с 27 очками занимают шестое место в таблице Востока.

Следующий матч омский «Авангард» проведет на «G-Drive Арене» в воскресенье, 6 ноября. В соперниках — подмосковный «Витязь».