Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Вторая победа на выезде: омский «Авангард» забросил четыре шайбы «Спартаку»

Вторая победа на выезде: омский «Авангард» забросил четыре шайбы «Спартаку»

Голами отметились только нападающие

Сейчас команда с 25 очками занимает 6-ю строчку в таблице Востока

Омский «Авангард» на выезде обыграл московский «Спартак» со счетом 4:2. На третьей минуте первого периода Корбэн Найт открыл счет в матче, а на 15-й Владимир Ткачев довел преимущество «ястребов» до двух шайб. Во второй двадцатиминутке москвичи усилиями Романа Старченко отквитали одну шайбу.

На старте третьего периода точный бросок удался нападающему «Авангарда» Владимиру Жаркову. Дмитрий Вишневский отыграл для «Спартака» одну шайбу, однако на большее москвичей не хватило. Окончательный счет в матче установил Павел Дедунов. На последней минуте третьего периода он отправил шайбу в пустые ворота «Спартака».

Омский «Авангард» одержал вторую победу подряд на выезде. Напомним, 30 октября подопечные Михаила Кравеца обыграли в Мытищах «Куньлунь» со счетом 5:2.

Следующий матч «ястребы» проведут в Омске 3 ноября. В гости пожалует новосибирская «Сибирь».