Спорт В подземном переходе у «Арены» появились граффити в советском духе

В подземном переходе у «Арены» появились граффити в советском духе

Рисунки полностью будут готовы через неделю

Рисунки будут украшать обе стены перехода

На стены подземного перехода у «G-Drive Арены» на Левом берегу начали наносить черно-красно-белые граффити. Такие цвета выбраны специально в тон фирменному стилю ХК «Авангард». На рисунках изображены дети советских времен, которые играют в дворовый хоккей, едят мороженое, настольная игра и кубок Гагарина. Над рисунками работает омский художник Иван Крячко. Граффитист рассказал NGS55.RU, что идею для изображений предложили в мэрии, а дальше он пустил в ход фантазию.

— Я вдохновлялся старыми фотографиями тех времен и показал этапы взросления — от дворового хоккея до взрослого. Тут есть и настольный хоккей и многие моменты, которые с ним связаны. Когда я разрабатывал эскизы, то узнал, что есть даже Федерация настольного хоккея. Там есть свод правил — я какие-то надписи взял оттуда, а также слова из песни «Трус не играет в хоккей», — поделился Иван Крячко.

Шайбу!
Художник приступил к работе неделю назад

Иван начал наносить граффити 16 августа и уже потратил 40 баллончиков краски. Он нанес изображения на площади 100 квадратных метров, и ему предстоит еще столько же. Работу художник планирует завершить через неделю.

Кстати, Иван Крячко был одним из авторов изображений в переходе у «Дома туриста». Ранее мы рассказывали, что его коллега — художник Андрей Северский — завершил работу над проектом, посвященным 200-летию Омской области. Он нанес одиннадцать изображений на бетонный забор у здания вокзала Омск-Пригород. На площади 200 квадратных метров граффитист изобразил достопримечательности Омска и региона — Музыкальный театр, Драмтеатр, музей «Либеров-центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства