Культура У ж/д вокзала появились граффити с Тарскими воротами и Музтеатром

У ж/д вокзала появились граффити с Тарскими воротами и Музтеатром

Всего художник Андрей Северский нарисовал 11 достопримечательностей региона

Изображения находятся неподалеку от пригородного ж/д вокзала

Омский художник Андрей Северский завершил работу над проектом, посвященным 200-летию Омской области. Он нанес одиннадцать изображений на бетонный забор у здания вокзала Омск-Пригород. На площади 200 квадратных метров граффитист изобразил достопримечательности Омска и региона: Музыкальный театр, Драмтеатр, музей «Либеров-центр», Любинский проспект, Успенский собор, Тарские ворота, фонтан в сквере Дзержинского, здание страхового общества «Саламандра», Северный драмтеатр в Таре, музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье и храм в Муромцево.

В Министерстве культуры Омской области отметили, что граффити были нанесены в рамках фестиваля «Омский Стрит-Арт 2022», который организовал музей «Либеров-центр».

Андрей Северский рассказал NGS55.RU, что работа заняла 15 дней.

— Сколько потратили баллончиков краски — невозможно сказать, их очень много улетело. Примерно две большие сумки-мешка. Страшная жара стояла, а тут нет ни одного места, где можно было бы спрятаться от солнца. Мы (Андрею Северскому помогали студентка и художник Андрей Пятков. — Прим. ред.) делали перерывы, самую жару пережидали. Потом дальше продолжали. Получалось, что работали до самого вечера. Два раза у меня был солнечный удар, и с температурой я уезжал. Когда увлекаешься, рисуешь, то не замечаешь ничего, забываешь обо всем, — прокомментировал граффитист.

На граффити достопримечательности не только Омска, но и области
На изображения ушло много краски

В прошлом году художники Андрей Северский и Дмитрий Трайп закончили граффити с портретом Федора Достоевского. Изображение украсило южный фасад арт-галереи «Квадрат» в Выставочном сквере. Здание находится на улице Победы, 1а, напротив литературного музея, названного в честь писателя. На граффити площадью 130 квадратных метров ушло 90 баллончиков краски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства