перейти к публикации
23 комментария к публикации

Допинговый скандал на Олимпиаде: как работает препарат, который приписывают Камиле Валиевой

10 февраля 2022, 20:33
Вот суть причины включения в список запрещенных препаратов: "С точки зрения спортивной медицины он может влиять у спортсмена на возможность «переварить» тренировочные нагрузки. Но, по сути, он не соревновательный. Его применение можно как-то объяснить в тех видах спорта, где на результат влияют секунды, метры и так далее.". Будь ты хоть талантище от Бога, но четверной нужно отработать до автоматизма, чтобы выполнялся не думая, на уровне моторики. А для этого ребенок, ни кем иным Камила в своём возрасте не может быть, должна пахать каждый день и по несколько часов отрабатывая технику. Но она ведь не железная! Вот для это и применяют эти лекарства. И энергетиков пару коктейлей. Ну не смешите меня, ну не мятным же чаем её восстанавливают, к следующей тренировке! Вот и получается тренер хочет получить доплату за воспитанное дарование! А родители что-ли не хотят счастливого будущего своему ребенку! Я вообще считаю, что родителе начинающие таскать своё чадо по секциям с 4-5 лет сродни к заводчиками животных которые хотят не столько блага для ребенка, а реализации своих желаний. Да есть дарования от бога и они просто кайфуют от того чем занимаются. Посмотрите видео Лионеля Месси или Марадоны в детстве! Они родились с мячом. Криштиан Рональдо он сделал себя путем тренировок. А вот Златон Ибрагимович совсем другой, он занимался всем, а преуспел в футболе, но также тренируясь.
Гость
10 февраля 2022, 21:01
Благословенны родители, которые «начинают таскать своё чадо по секциям с 4-5 лет» (а лучше с 3-ех)! Честь им и хвала за это. В противном случае - чаду потом приходится весьма непросто..
Гость
11 февраля 2022, 01:02
Какая мерзость…
Гость
11 февраля 2022, 02:22
Наверное я очень мягко написал , когда привёл слово мерзость..Хотел бы уточнить - кто пишет такие посты, самим не мерзко? Ведь у нас даже в далёком горном ауле люди понимают- до какой мерзости , и лживого днища докатился запад..
Гость
10 февраля 2022, 19:37
Олимпиады-это "срез" в международных отношениях (кто круче, кто сильней) и не только на дистанция, но и в "допинговых скандалах". Кто сильный, тот и "назначает" крайних. С советскими спортсменами так в наглую не решились бы (америкосы) что-то предъявлять. Тогда мы были сильными и снами не только считались, но и боялись, уважали. Но ни чего, мы вновь станем сильными и прирастем территориями. Нас вновь будут бояться и уважать.
Гость
10 февраля 2022, 21:20
Чтобы нас уважали, нужно придерживаться общим регламентам и следовать им . Если нельзя применять ряд медикаментов этим спортсменам, значит -нет. И не надеяться на « авось пройдёт и не заметят».))) Заметят и спросят за это. И поблажек не будет. Хватит наступать на одни и те же грабли.
Гость
11 февраля 2022, 01:50
Гость
11 февраля 2022, 01:50
Чтобы нас уважали, нужно придерживаться общим регламентам и следовать им . Если нельзя применять ряд медикаментов этим спортсменам, значит -нет. И не надеяться на « авось пройдёт и не заметят».))) Заметят и спросят за это. И поблажек не будет. Хватит наступать на одни и те же грабли.
А кто их применял?
Гость
11 февраля 2022, 02:07
Гость
11 февраля 2022, 02:07
Чтобы нас уважали, нужно придерживаться общим регламентам и следовать им . Если нельзя применять ряд медикаментов этим спортсменам, значит -нет. И не надеяться на « авось пройдёт и не заметят».))) Заметят и спросят за это. И поблажек не будет. Хватит наступать на одни и те же грабли.
Самой не мерзко такую мерзость писать?
Гость
11 февраля 2022, 01:08
Ничего не нужно комментировать…Ничего не нужно обсуждать…Это / Эту нужно просто внести в учебники истории России..В котором будет понятно, что в данном периоде истории, так же как , и в предыдущем - безумии , и раболепии европки - сложно переоценить! Идите уже отнесите эту медаль дедушки байдену - успокойте его сон…Нам не нужна такая медаль, тк весь мир знает, что именно мы победили!
Гость
11 февраля 2022, 01:42
Кто «мы»? Победили российские спортсмены. Ты здесь причём?
Гость
11 февраля 2022, 02:06
Гость
11 февраля 2022, 02:06
Кто «мы»? Победили российские спортсмены. Ты здесь причём?
Я тут причём? Просто всё- я гражданин России, и выступают на Олимпийский играх граждане России, и побеждают именно граждане России…Сказать, что происходящее обидно для граждан России? - думаю нет, даже хорошо..Тк у нас пол Омска машин едут, где на заднем стекле стоит наклейка-….ваши санкции 😂- дальше нужно пояснить? Безумие таких организаций как вада, еспч, обсе , и тд..уже просто поражает своей не прикрытой ложью..У наших спортсменов отняли гимн, флаг, форму- но ребята поехали, тк многие на это потратили годы тренировок.Кто в здравом уме поверит, что после всего этого эта Камила что то употребила..- чушь, ложь, мерзость со стороны вада ..Не зря Песков сказал- против России развязана информационная война, и мы приближаемся по милости европки, и сша к холодной войне…Ещё раз хочется сказать- пусть захлебнётся европка в своём политическом безумии - ничего общего к спорту это не имеет..
Гость
11 февраля 2022, 08:33
Гость
11 февраля 2022, 08:33
Я тут причём? Просто всё- я гражданин России, и выступают на Олимпийский играх граждане России, и побеждают именно граждане России…Сказать, что происходящее обидно для граждан России? - думаю нет, даже хорошо..Тк у нас пол Омска машин едут, где на заднем стекле стоит наклейка-….ваши санкции 😂- дальше нужно пояснить? Безумие таких организаций как вада, еспч, обсе , и тд..уже просто поражает своей не прикрытой ложью..У наших спортсменов отняли гимн, флаг, форму- но ребята поехали, тк многие на это потратили годы тренировок.Кто в здравом уме поверит, что после всего этого эта Камила что то употребила..- чушь, ложь, мерзость со стороны вада ..Не зря Песков сказал- против России развязана информационная война, и мы приближаемся по милости европки, и сша к холодной войне…Ещё раз хочется сказать- пусть захлебнётся европка в своём политическом безумии - ничего общего к спорту это не имеет..
Конечно, «захлебнется»... 😂 Ведь туда сидельцев не пускают
Гость
11 февраля 2022, 21:57
Оплачиваемые враги повылазили. Отрабатывают копейку, шакалы.