Спорт Всё о коронавирусе У 14 игроков команды «Омские Ястребы» положительные тесты на коронавирус

У 14 игроков команды «Омские Ястребы» положительные тесты на коронавирус

Тренировки остановлены, хоккеисты изолированы

Медслужба клуба будет регулярно проводить тестирование тренерского штаба, игроков и обслуживающего персонала «Омских Ястребов»

Сегодня, 5 августа, стало известно, что в молодежной команде «Омские Ястребы» выявлено 14 положительных тестов на коронавирусную инфекцию. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, все хоккеисты изолированы, а в помещениях провели необходимые санитарные мероприятия.

— До предсезонного турнира в Уфе команда соблюдала строгий протокол тестирования и изоляции в общежитии Хоккейной академии «Авангард», в поездку отправилась полностью здоровой. В день прибытия из Уфы все члены команды согласно протоколу прошли тестирование, — сообщили в пресс-службе клуба.

В клубе отмечают, что подтвержденными тесты на коронавирус могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор. Тем не менее тренировки остановлены. Медслужба клуба будет регулярно проводить тестирование тренерского штаба, игроков и обслуживающего персонала «Омских Ястребов».

Напомним, 21 июля омский «Авангард» подтвердил информацию о вспышке коронавирусной инфекции в хоккейном клубе. Сначала стало известно, что COVID-19 подтвердился у нападающего Сергея Шумакова, а позже — что положительный тест сдали ещё 19 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства