Наука Супермен или космическая «медуза»? Рассказываем, что омичи увидели сегодня утром в небе

Супермен или космическая «медуза»? Рассказываем, что омичи увидели сегодня утром в небе

Ранние пташки сняли несколько эффектных фото и видео с пролетающим по небу объектом

Автор снимка признался, что был впечатлен увиденным

Сегодня, 24 февраля, в 06:24:29 по Омску с космодрома Байконур в Казахстане стартовал беспилотный корабль «Союз МС-23». Он заменит аварийный «Союз МС-22» и в сентябре вернет экипаж 68-й экспедиции на Землю.

— Выведение корабля на заданную орбиту и отделение от третьей ступени ракеты, а также раскрытие антенн и панелей солнечных батарей корабля прошли штатно! Корабль прибудет на станцию через двое суток. Его стыковка к модулю «Поиск» намечается 26 февраля в 04:01 мск, — радостно сообщили в Роскосмосе.

В соцсетях госкорпорации можно было в режиме онлайн следить за запуском ракеты. Омичам повезло увидеть «Союз МС-23» вживую и даже сделать несколько эффектных снимков и снять видео. На них видно так называемую «медузу» — след, который остался на небе после запуска космического корабля. Своей формой он напоминает обитателя морских глубин.

В комментариях под фото и видео звучали другие версии: «Улыбнитесь. Вас снимает камера», «Это Супермен», «Вообще, похоже на метеорит, вошедший в атмосферу», «НЛО, 100%», «Это за вами пришельцы прилетели».

В декабре 2022 года световой столб в северной промзоне города напомнил омичам меч Джедая и небесную ось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства