Недвижимость В Омске сдали в эксплуатацию дом с самыми дорогими однушками

В Омске сдали в эксплуатацию дом с самыми дорогими однушками

Его окна выходят на лес и Иртыш

Дом относится к классу «комфорт»

В Омске ввели в эксплуатацию новый дом комфорт-класса в жилом комплексе «Экопарк» на Красном Пути, в районе остановки «Дворец творчества». Как уточняют в городском департаменте архитектуры, 18-этажная «свечка» состоит из 135 квартир, 75 из которых — однокомнатные, 45 — двухкомнатные, 15 — трехкомнатные. Во дворе дома высадили саженцы туи, ивы, черемухи, спиреи, сосны и можжевельника. Окна дома выходят на четыре стороны — реку Иртыш, лесной участок, улицу Красный Путь и во двор.

Как сообщается на официальном сайте ЖК «Экопарк», сейчас в доме можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 55 квадратных метров, стоимость такого жилья составит 8,3 миллиона рублей. Также в многоэтажке за 10,1 миллиона рублей продается двушка площадью 71 квадратный метр и трехкомнатные квартиры площадью 70,8 квадратного метра — их стоимость составляет 11,8 миллиона рублей. Все квартиры свободной планировки и продаются без отделки. Отметим, что ранее квартиры в этом доме оказались на первом месте в рейтинге самых дорогих однушек в Омске.

По данным сервиса «Контур.Фокус», уставный капитал компании-застройщика ООО «СЗ "АВК"» составляет 62 миллиона рублей. Конечными владельцами фирмы являются Владимир Кухаренко, Юлия Дмитриенко и Андрей Шнайдер. Юлии Дмитриенко принадлежит самая большая доля — 93%.

Подробно об этом доме на Красном Пути мы рассказывали в рубрике «Что здесь строят». Строительство жилого комплекса «Экопарк» началось в 2020 году. Над проектом здания работала команда «Первого проектного», которая также создавала облик микрорайона Кузьминки на левом берегу и придумывала концепцию реконструкции Советского парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства