Недвижимость Самую дорогую однушку в Омске продают почти за 9 миллионов

Самую дорогую однушку в Омске продают почти за 9 миллионов

И это без отделки

Дом обещают достроить до конца этого года

Эксперты сервиса объявлений «Циан» составили рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир в городах Сибири на первичном рынке жилья. Первое место занял Новосибирск. В ЖК «Тайм Сквер» однокомнатную квартиру размером 67 квадратных метров продают за 12,94 миллиона рублей. Вторая строчка у Иркутска — в ЖК «Сибиряков» за 50 квадратов в строящемся доме просят 9,12 миллиона рублей.

Омск занял 3-е место. Самая дорогая однушка в нашем городе продается в ЖК «Экопарк» в строящемся доме на Красном Пути, 155 (корпус 4). Его возводят на второй линии от Иртыша, прямо напротив парка «Зеленый остров». Дом планируется сдать в эксплуатацию до конца 2023 года. Строительство ведет компания «АВК». Квартиру размером 59,3 квадратных метра продают за 8,9 миллиона рублей. Она располагается на 1-м этаже дома. А еще покупателям придется дополнительно заплатить за отделку.

По данным сервиса «Контур.Фокус», уставной капитал компании-застройщика ООО «СЗ "АВК"» составляет 62 миллиона рублей. Конечными владельцами фирмы являются Владимир Кухаренко, Юлия Дмитриенко и Андрей Шнайдер. Юлии Дмитриенко принадлежит самая большая доля — 93%.

Подробно об этом доме на Красном Пути мы рассказывали в рубрике «Что здесь строят». Строительство жилого комплекса «Экопарк» началось в 2020 году. Над проектом здания работала команда «Первого проектного», которая также создавала облик микрорайона Кузьминки на левом берегу и придумывала концепцию реконструкции Советского парка.

Так будет выглядеть дом в конечном итоге (всего застройщик возводит две многоэтажки)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства