перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Элитные дома или руины? Плац аварийного кадетского корпуса на Ленина хотят застроить жильем

Гость
22 июля 2023, 10:37
очень жаль, если снесут. моему возмущению нет предела! раньше строили на века и сказка про аварийность придумали для простого народа,чтоб захапать лакомый кусочек в центре города для очередного прибыльного объекта. не так и много у нас в Омске таких выдающихся мест,так давайте же беречь их а не сносить
Гость
22 июля 2023, 14:59
Гость, правильно!
Гость
23 июля 2023, 10:33
Готовы всё посносить ради элитных домов для богатеньких, гробы эти сейчас построят и вот красота то будет
Гость
22 июля 2023, 17:49
А потом государевы мужи удивляются, почему в счастливое преображение сада им. Гензе омичи не поверили ни на йоту. Очередной обман.
Гость
23 июля 2023, 20:42
Это дичайший капитализм с элементами мерзкого лицемерия
Гость
22 июля 2023, 11:43
Историю необходимо оставить и привести в надлежащий вид. А новоделы можно сносить. Духовное поле на этом участке 50/50. Новые здания должны соответствовать архитектурному облику исторических зданий.
Гость
22 июля 2023, 12:04
Какое там соответствие архитектурному облику!! Омск это город без главного архитектора , а иначе как воспринимать разновысотные и такие же разные по стилю здания ?! Продают участки под застройку клочками и так же их застраивают : кто в лес , кто по дрова
Гость
22 июля 2023, 14:58
Гость, согласна!
Гость
23 июля 2023, 07:08
Самое главное что в омске сидят чиновники- гастролеры. Им же тут не жить. Хапнуть и уехать в Москву на повышение. В этом вся суть . Нет нормального хозяина.
Гость
23 июля 2023, 10:36
Это точно
Гость
23 июля 2023, 14:58
Какого "хозяина" вы всё ждёте ждуны? Рабский, холопский менталитет который вы впитали с молоком матери неискореним.👎
Гость
22 июля 2023, 20:19
Постепенно, с необходимостью строек строительным компаниям власть придержащих чиновников, меняется исторический облик города. Причем не в лучшую сторону. Есть большие территории частного сектора в центре города. Вот и стройте там, благоустраивайте территорию.
Гость
22 июля 2023, 20:34
Если сносить частный сектор- людям придётся платить компенсацию или давать квартиры. Это убытки, а на взятки чиновникам уйдёт намного меньше.
Гость
22 июля 2023, 08:50
Если и снесут, то почему сразу надо продавать землю застройщикам ?! Можно под парк или сквер оставить ! В центре нет ни одного парка!
Гость
22 июля 2023, 11:11
Ну что, будут донецко-уральские тёрки из-за земли?
Гость
22 июля 2023, 20:32
Элитное жилье в историческом центре города недалеко от реки будет стоить очень дорого. В этом все разгадка. И признают аварийным, и снесут, и построят..... Беспредел полнейший.
Гость
23 июля 2023, 01:48
Там не так давно 15 лет назад делали реконструкцию с заменой старых деревянных перекрытий, сейчас там всë в порядке. Очень место кому то понравилось
Гость
23 июля 2023, 22:09
Аварийности по акту явно придумана. Совет ветеранов о воку, российского кадетского братства писать начали с 2021г.писали на имя Путина, ШОЙГУ, Буркова. Удалось провести круглый стол, 14 июня21г. Уже тогда увидели заинтересованность, не готовность обсуждать тему сохранности зданий. Они простят ещё много лет. Интересно как будут отделять главный корпус от спален, 3этажа,здания учебных классов, постройки 1873г.они соединены лестницей, чугунной, по углам мощные опоры. Все может рухнуть... Эти здания уникальная история омска. Военная история, более десятка вузов Риа, РККА, СОВЕТСКОЙ армии. Готовое место для военно патриотической работы с молодёжью. Нам не хватает таких центров. Обстановка СВО обязывает. Свое решительно слово должен сказать ХОЦЕНКО. Хватит терпеть баржные дела Буркова. Руки прочь от здания б кадетского корпуса.
Гость
25 июля 2023, 21:05
Золотые слова и правильные
Гость
29 июля 2023, 12:45
Хоценко не скажет! Ему Омск по фигу. Он такой же залетный. Через 5 лет будет в Москве. Золотая земля! Быстрая прибыль! Классика воровства в России
Гость
23 июля 2023, 02:39
Правильно написано и аварийность придумана, всё там нормально. Что больше строить негде ,северные застраивайте, или чинушам нужен вид на Иртыш? Сейчас и со стороны Иртыша видно общевойсковое училище и понятно со стороны концертного зала, а снесут и застроят что это будет((((Каждый раз проходя мимо КПП ,всегда вспоминаю молодость, как к мужу на это КПП ходила, как стоя в наряде в столовке можно было прийти к воротам и увидеться с ним...И я знаю ,что я не одна такая. И каждый год ребята выпускники 19-20 июля встречаются у КПП ,а потом что будут встречаться у подъездов, ой извините там же элитное жильё будет ,так что у забора все встречи....
Гость
23 июля 2023, 07:03
Конечно снесут. Ведь все уже продано. Деньги " распилены" . Обещания розданы.
Гость
24 июля 2023, 10:37
Руки прочь от Кадетского корпуса. Прекрасное здание! Шикарный архитектурный ансамбль. Ну не все же деньгами измеряется! Люди, очнитесь! У власти всегда временщики. Омск-ступенька в карьере. Давайте как-то защитим это место. Но, блин, даже в акции протеста не выразить свое мнение. Заарестуют.Что за страна ?!
Гость
22 июля 2023, 15:12
хорошо общество добилось и его не снесли,но что там будет?а ничего,как и в газетном переулке будет стоять и ветшать
Гость
22 июля 2023, 23:11
Лучше бы обратили внимание на отличные места в районе ул. Сенная 38, 40 это тоже прям центр и еще бывшее здание вневедомственной охраны и вообще там заброшек уйма. Почему бы там что то нормальное не построить?!
Гость
23 июля 2023, 02:05
Хоценко Виталий Павлович, услышьте простых жителей города Омска,сохраните историю.Нельзя позволить застраивать это место.Нужно место для людей,для молодежи,это место должно сохранить историю и иметь достойный вид со всех сторон.Зона отдыха,парк,культура,только не застройка.Пусть в частном секторе строят.На старой Московке в ЛАО места полно для застройки,пыль,грязь,заросли,наркота и алкоголь и несмотря на все это много хороших людей там проживает.Куда смотрит Администрация ЛАО,где правоохранительные органы.Пивнушки и алкомаркеты работают круглосуточно.
Гость
24 июля 2023, 18:58
Жалобунадо Путину написать за беспредел творимый в Омске
Гость