перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омич предложил переделать кадетский корпус на Ленина под жилье. Что ему ответили чиновники?

Гость
14 июня 2023, 15:16
К сведению Антона, в кадетском корпусе и так жили. Кадеты. Там здание в таком состоянии, что даже собаки не смогут жить, не то что люди. Что он предлагает переделать под жильё, не совсем понятно. Даст Бог, удастся без сноса памятника обойтись.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2023, 16:04
Кадетов уже давно перевели на Левый берег.Что сейчас мешает?!Коммерческий интерес?!
Гость
14 июня 2023, 18:15
Гость
14 июня 2023, 16:04
Кадетов уже давно перевели на Левый берег.Что сейчас мешает?!Коммерческий интерес?!
Я к тому, что кадетов перевели на Левый берег из-за того, что в нынешнем кадетском корпусе жить нельзя. И тут никакая реставрация не поможет. Как Антон собирается переделать кадетский корпус под жильё, если он и был жильём, непонятно.
Гость
14 июня 2023, 16:03
А я не верю,что здание обрушится,если не помогут. В зданиях такой старой постройки только одни фундаменты чего стоят,крепкие не разбить!!!Думаю,что место просто очень аппетитное,продать можно дорого,очень дорого!!! Поэтому не нужно придумывать ,,трудности".Этажность небольшая.Нужно собрать экспертную комиссию и принять решение,как сохранить памятник архитектуры и память о тех, кто основал наш Город!!!
Гость
14 июня 2023, 17:01
В Омске и так много разрушили зданий исторической ценности и оставшие нужно беречь и сохранять для потомков. Пирамиды в Египте строили 2000 лет и ничего никто не рушит.
Гость
14 июня 2023, 18:16
Гость
14 июня 2023, 17:01
В Омске и так много разрушили зданий исторической ценности и оставшие нужно беречь и сохранять для потомков. Пирамиды в Египте строили 2000 лет и ничего никто не рушит.
Наверное, их никто не рушит потому, что это невозможно? А наши памятники сами прекрасно разрушаются без чьей-либо помощи
Гость
14 июня 2023, 15:15
новость из ничего?
Гость
14 июня 2023, 16:55
Денег нет но вы держитесь )
Гость
14 июня 2023, 21:01
Памятники и здания 16 века реставрируют и сохраняют на долгие годы! Может меньше есть на форумах надо тогда и деньги найдутся!
Гость
15 июня 2023, 18:15
Можно было разместить училище военное.
Гость
15 июня 2023, 21:42
Восстановить здание кадетского корпуса можно за счёт денег полученных от продажи квартир в построенном доме на берегу Иртыша (практически на пляже), ведь это именно его строительство и экономия на соблюдение норм повлекла за собой нарушение подземных вод и затопления подвалов кадетского корпуса.
Гость
23 июля 2023, 01:42
Омскгражданпроект делал обследование по которому была выполнена реконструкция 15 лет назад, там строительные конструкции в исправном состоянии