Недвижимость В Омске ищут подрядчика, чтобы достроить проблемную 16-этажку

В Омске ищут подрядчика, чтобы достроить проблемную 16-этажку

Дольщики ждут свои квартиры в доме на Кирова почти 10 лет

Дом был готов на 90%, когда стройка остановилась

Проблемный дом на улице Кирова, 2 (адрес строительный) планируется достроить за 240 дней, ориентировочно, к марту 2024 года, следует из технического задания на портале госзакупок. Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Омской области накануне, 9 июня, приступил к поиску подрядчика. Правда, пока шли все согласования, работы подорожали в 2,5 раза — со 111 до 267 миллионов рублей.

Разрешение на строительство 16-этажного дома мэрия Омска выдала инвестиционно-строительной компании «ДомСтройОмск» еще в 2013 году, в 2021 году ее признали банкротом. С этого времени стройка, которая и так давно вышла из графика, окончательно остановилась. Дом готов на 90%. В нем 270 квартир: 195 однокомнатных и 75 двухкомнатных. Почти все они были раскуплены. По данным Минстроя Омской области, жилье ждут 245 дольщиков, еще 20, напомним, решили получить денежную компенсацию. Итоги конкурса подведут 3 июля.

В список объектов для достройки попали еще два дома «ДомСтройОмска», точнее, аффилированной с ним «Красноярской промышленной компании» — жилой комплекс «Квартал романтиков» на левобережье.

С сентября 2022 года областной Фонд защиты прав дольщиков нашел подрядчиков для достройки проблемного дома на 11-й Ремесленной, на улице Химиков, на Менделеева и 10 лет Октября. Всего в реестре проблемных объектов на территории Омской области числятся 30 многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства