Недвижимость В Омске решили достроить проблемный дом на Кирова. Квартиры ждут 260 дольщиков

В Омске решили достроить проблемный дом на Кирова. Квартиры ждут 260 дольщиков

Долгострой принадлежит обанкротившейся ИСК «ДомСтройОмск»

Достройку дома оценили в 111 миллионов рублей

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства выделит 111 миллионов рублей на завершение строительства проблемного дома на улице Кирова, 2 в Октябрьском округе Омска. Об этом сообщается на официальном сайте федерального правительства.

— Будет достроен один дом в Омске. После его ввода в эксплуатацию квартиры получат 260 человек, — заявил генеральный директор фонда Константин Тимофеев.

По информации Минстроя Омской области на февраль 2021 года, готовность 16-этажного дома составляла 90%. Полностью возведена коробка здания, построены наружные и внутренние инженерные сети. Всего в доме 270 квартир: 195 однокомнатных и 75 двухкомнатных площадью от 39 до 62 кв. м, сообщается на сайте единой информационной системы в сфере жилищного строительства.

Дом планировалось ввести еще осенью 2020 года

Застройщик проблемного дома — инвестиционно-строительная компания «ДомСтройОмск», зарегистрированная в Крыму. В июне 2021 года она была признана банкротом. Заявление подал Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. Судебная задолженность компании по решениям, вынесенным с 2017 по 2020 годы, превышает 30 миллионов рублей. Кстати, ранее фонд решил достроить два дома в жилом комплексе «Квартал романтиков» в Кировском округе, застройщиком которых выступала «Красноярская промышленная компания», аффилированная с «ДомСтройОмском».

Напомним, в сентябре 2021 года фонд выделил 281 миллион рублей на ввод в эксплуатацию проблемного дома на улице 70 лет Октября, 9, корп. 4 в Кировском округе Омска, а в октябре решил заканчивать возведение дома № 43/1 по улице 10 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства