перейти к публикации
33 комментария к публикации

Мэрия Омска: кадетский корпус на Ленина может обрушиться

Гость
10 июня 2023, 11:05
Ну вот и до него очередь дошла. Дома аварийные стоят по 10 лет ждут когда их снесут. А на Ленина - завидный участок земли кому то приглянулся!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2023, 15:09
Я ради стариных зданий по улице Ленина гуляю, атмосфера 19 века приносит умиротворенность и спокойствие.
Гость
10 июня 2023, 16:31
А что ты сказать то хотел?))
Гость
10 июня 2023, 10:38
Певичек всяких приглашают и миллионы рублей для них находят, чтобы она под фонограму рот пооткрывала, на салюты есть деньги, а здесь такое красивейшее здание рушится и сразу нет денег, позорище
Гость
10 июня 2023, 16:33
малыш так на здание нужно очень много миллионов. это что бы ты понимал очень много чупа чупсов.и на это денег в нищем городе нет.
Гость
10 июня 2023, 10:07
Снести. Построить новый тц с парковочкой.
Гость
10 июня 2023, 13:04
Годное местечко под супермаркеты и тренажерку плюс разные бутики можно примутить
Гость
10 июня 2023, 15:41
По бутикам только ходите . Покупает один из 20 ти. Архитектурный ансамбль улицы будет разрушен .
Гость
10 июня 2023, 21:22
Гость
10 июня 2023, 15:41
По бутикам только ходите . Покупает один из 20 ти. Архитектурный ансамбль улицы будет разрушен .
Гость, не скули
Гость
11 июня 2023, 01:19
Гость
10 июня 2023, 21:22
Гость, не скули
Сама не скули
Гость
10 июня 2023, 09:58
Экспертиза купленная!!! Какое может быть обрушение? Видимых дефектов нет. Нет ни одной трещины на стенах. Просто администрация не может найти применение такому огромному зданию и у них нет средств на содержание этих зданий!!!!
Гость
10 июня 2023, 15:08
В Санкт- Петербурге дворцы построенные при Екатерине 2 стоят, просто для каждого здания должен быть уход: ремонт и реставрация. В данном здание можно сделать музей, школу искусств и т.д.
Гость
10 июня 2023, 16:35
школоло у тебя какое образование что ты даже не осмотрев полностью здание даешь такую экспертизу? пять классов то кончил?))
Гость
10 июня 2023, 10:08
Часть исторических зданий сожгли, часть разломали, часть прихватили, часть продали, а что осталось Исторического в Омске - ДжиАрена
Гость
10 июня 2023, 15:11
Лично для меня улица Ленина нравится как раз вот из- за стариных зданий, которые были построены красиво и с душой.
Гость
10 июня 2023, 16:36
А тебе мало?
Гость
10 июня 2023, 10:00
Ждем "Магнит"
Гость
10 июня 2023, 09:47
ОПТИМИЗАЦИЯ Или дети уже не нужны !
Гость
10 июня 2023, 20:37
плакса причем тут дети??
Гость
10 июня 2023, 21:26
ты что такое ?
Гость
10 июня 2023, 10:12
Мармоны и эти, как их, массоны
Гость
10 июня 2023, 15:39
Плюс Чебурашки ниндзя 🤣🤣
Гость
10 июня 2023, 10:48
ну, всё, нашли покупателя. жаль, что покупателю оказался нужен только участок. Обращаю внимание, что даже в условиях, когда на месте исторического здания появляется торговый центр (а ничего другого мы не ждём), можно сохранить исторический облик города. Яркий пример "Стокманн Невский Центр" в Санкт-Петербурге на улице Восстания. От исторического здания остался только фасад, как скорлупа, а внутри всё полностью перестроили. И волки сыты, и культурный облик города сохранился. Кстати через Площадь Восстания от него находится крупнейший торговый центр "Галерея" - новодел, но с претензией на общий архитектурный стиль, не сарай Комарова Плаза из сэндвичей, а каменные фасады с античными статуями.
Гость
10 июня 2023, 23:49
Египетские пирамиды на много старше кадетского корпуса и стоят де.
Гость
10 июня 2023, 11:53
омичи , кто спасет нашу кадетку ,если не мы ?
Гость
10 июня 2023, 19:11
Никто не спасут. И вы тоже . Потому что привыкли молчать и подчиняться
Гость
10 июня 2023, 17:23
Таково лицо "вставшего с колен" государства, где нет денег, а только нужно относиться с пониманием и держаться.
Гость
10 июня 2023, 19:13
Деньги естьна увеличение зар платы чиновников. А это …. Бабло пилят открыто уже
Гость
10 июня 2023, 20:50
Жаль, что у города есть деньги лишь фонтаны из сгущёнки за 12 миллионов, на оплату Бузовой с прокладкой, других " звездулек", а на содержание исторических зданий средств никогда не хватает. Хотя эти здания строились на века и трудно представить, что его так безбожно эксплуатировали, что его трудно восстановить. Видимо, кусок земли исторической части в центре города лакомый кусок для власть имущих. Снесут красоту и построят очередной ТЦ, клуб, или элитный дом.
Гость
11 июня 2023, 11:28
Клоун причем тут деньги на Бузову?
Гость
10 июня 2023, 10:06
Барыги любят по центрам тусоваться
Гость
10 июня 2023, 10:14
Миром правит капитал, проклятый капитализьм
Гость
10 июня 2023, 15:12
Сходить на Ленина успеть сфоткаться с историческим зданием пока не снесли нелюди.