Недвижимость В центре Омска достроили «свечку» с пятиметровыми окнами

В центре Омска достроили «свечку» с пятиметровыми окнами

Стоимость квартир доходит до 17 миллионов

Новый дом получился достаточно лаконичным

Пресс-служба омской мэрии сообщила, что в Центральном округе построили новый жилой дом. Департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки по улице Звездова, 54. Мы рассказывали, что строительство напротив Омской картографической фабрики началось весной 2021 года. До этого стройплощадка простаивала около десяти лет. Возводить многоквартирный жилой дом взялся омский застройщик Михаил Попов.

В новом доме 10 этажей, общая площадь жилых помещений составляет 4577 кв. м. Из 70 квартир — 26 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 20 трехкомнатных, две четырехкомнатные и две пятикомнатные.

Самая дорогая жилплощадь расположена на последнем этаже. Здесь высота потолков достигает 5,5 метра за счет двухуровневых окон высотой 5 метров. За вид на город придется выложить от 15 до 17 миллионов рублей. На первом этаже квартира обойдется примерно в 4,5 миллиона.

— С понедельника отдел продаж начал принимать бронь, а с завтрашнего дня уже будут смотры квартир, — пояснил в телефонном разговоре корреспонденту NGS55.RU застройщик Михаил Попов.

Напомним, также в 2021 году чиновники выдали Михаилу Попову разрешение на строительство 16-этажной «свечки» в микрорайоне Изумрудный берег, до этого она была признана самостроем. Недавно стало известно, что его ввели в эксплуатацию. В том же году Михаил Попов узаконил еще одну самовольную стройку — многоквартирный дом на улице Пригородной в Советском округе. В апреле он купил 27 нежилых зданий площадью 12 146,2 кв. м и участок площадью 5,36 гектара на проспекте Карла Маркса, которые раньше принадлежали Минобороны.

Ранее мы рассказывали, что в Омске также сдали 13-этажный дом на улице 5-й Северной, 124. Это четвертый дом жилого комплекса «Северное сияние», который строится по проекту регенерации частного сектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства