Недвижимость Мэрия потребовала признать многоквартирный дом в Нефтяниках самостроем и снести его

Мэрия потребовала признать многоквартирный дом в Нефтяниках самостроем и снести его

В реестр самовольных построек внесли 12 новых объектов, еще 2 — на очереди

Застройщик успел возвести семь этажей, но не получил разрешение на работы

Реестр объектов самовольного строительства в Омске расширился на 12 позиций за последние три месяца. Как сообщили сегодня, 2 ноября, в городской администрации, теперь в нем 134 пункта. В перечень самостроев, в частности, включили склад на улице Заводской в Советском округе, хозяйственные постройки на улице 1-й Шинной и автомойку с баром на улице 1-й Железнодорожной в Октябрьском округе.

— Через два месяца департамент архитектуры и градостроительства примет решение о сносе самовольных построек во внесудебном порядке. Принудительный снос будет производиться органами местного самоуправления, — добавили в мэрии Омска.

Потенциальные кандидаты на включение в реестр самостроев — магазин по продаже строительных материалов на улице Центральной в Октябрьском округе и многоквартирный жилой дом на улице Пригородной в Советском округе Омска. Как уточнили NGS55.RU в департаменте архитектуры и градостроительства, застройщиком многоквартирного дома является Михаил Попов. Причем с 2016 года, согласно реестру многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию, он легально построил на Пригородной пять многоэтажек, но на шестую разрешение не получил.

— Департаментом архитектуры направлены исковые требования о признании объектов самовольными постройками и их сносе, — добавили в ведомстве.

Кстати, одно здание — магазин на улице Молодогвардейской в Ленинском округе — из реестра самостроев исключили. Его сровняли с землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства