Недвижимость Мэрия Омска выставила на торги недостроенный торговый центр за Metro

Мэрия Омска выставила на торги недостроенный торговый центр за Metro

Здание на Черлакском тракте, готовое всего на 4%, оценили почти в 408 тысяч рублей

Пока у гипермаркета Metro конкурентов в этом районе нет

Департамент имущественных отношений администрации Омска продает долгострой на улице Черлакский тракт в Ленинском округе. На соседнем земельном участке работает гипермаркет Metro Cash&Carry. ЗАО «Сафари» тоже планировало открыть торговый центр, но его строительство было заморожено, едва начавшись. Степень готовности объекта составляет всего 4%.

По данным картотеки арбитражных дел, депимущества давал компании «Сафари» шанс достроить торговый центр, но она им не воспользовалась. Договор аренды земельного участка площадью 31 722 кв. м, которым распоряжается муниципалитет, истек. Поэтому суд разрешил продать расположенный на нем объект с публичных торгов. Начальная цена лота составляет 407 800 рублей. Аукцион назначен на 5 октября.

Площадь участка, занятого долгостроем, составляет 1479,8 кв. м, еще 30 000 «квадратов» заросли деревьями и кустарниками

Это уже пятый аукцион по продаже коммерческих долгостроев, который проводит мэрия Омска. Четыре предыдущих признаны состоявшимися. В начале августа с молотка ушел продовольственный магазин на пересечении улиц 20-я Линия и 20 лет РККА и административное здание на улице Госпитальной, в феврале — торговый комплекс на улице 21-й Амурской, в январе — автоцентр на улице Конева, в декабре прошлого года — автомойка и кафе на улице Волгоградской. Суммарно покупатели заплатили за эти объекты почти 32 миллиона рублей. Деньги за вычетом расходов на проведение торгов мэрия перечислила предыдущим собственникам долгостроев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства