Недвижимость Мэрия Омска продала недостроенный автоцентр на Конева Виталию Ольшанскому

Мэрия Омска продала недостроенный автоцентр на Конева Виталию Ольшанскому

Двухэтажное здание, готовое всего на 18%, ушло за 15,5 миллиона рублей

Предприниматель планирует достроить здание максимум в течение двух лет

Департамент имущественных отношений администрации Омска со второй попытки продал недостроенное двухэтажное здание автоцентра на улице Конева в Кировском округе. Степень его готовности составляет всего 18%. Как говорится в протоколе аукциона, объект продан по цене на 153 000 рублей больше начальной — за 15 453 000 рублей. Победителем признано ООО «Премиум», которое принадлежит Виталию Ольшанскому.

Предприниматель рассказал NGS55.RU, что планирует достроить здание и открыть в нем новый дилерский центр.

— Группа компаний «Барс» активно развивается, ежегодно пополняет копилку новыми автобрендами. Поэтому есть планы по открытию дилерского предприятия. Будем достраивать дилерский салон по стандартам, — сообщил Виталий Ольшанский. — Вложения будут зависеть от бренда, который мы возьмем. Явно десятки миллионов рублей, не меньше. Сегодня все дорого, металл, цемент, отделочные материалы — все подорожало.

По его словам, экспертиза показала, что здание находится в хорошем состоянии. Строительные работы займут от года до двух лет.

— Были предложения от других инвесторов по совместному использованию этого центра. Пока рассматриваем варианты, в том числе и этот, — добавил Виталий Ольшанский.

Группа компаний «Барс» представляет в Омске автомобильные бренды BMW, КIA и Hyundai.

Здание, которое компания «Премиум» купила на муниципальных торгах, департамент имущественных отношений изъял через суд у ООО «Капитал-Недвижимость», поскольку договор аренды земельного участка под объектом был расторгнут. Учредителем ООО «Капитал-Недвижимость» также является Виталий Ольшанский.

В декабре 2020 года департамент имущественных отношений продал здание автомойки и кафе на улице Волгоградской, которые также не были достроены до окончания договора аренды земельного участка. Долгострой готовностью всего 14% ушел Алексею Меньшикову по цене в 10 раз выше начальной — за 5 022 757 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства