Недвижимость Мэрия Омска продала недостроенную автомойку в 10 раз дороже начальной цены

Мэрия Омска продала недостроенную автомойку в 10 раз дороже начальной цены

За здание, построенное всего на 14%, в городской бюджет поступит более пяти миллионов рублей

За недостроенное здание торговались шесть участников

Департамент имущественных отношений администрации Омска продал один из двух долгостроев, выставленных на торги в октябре. По данным официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, Алексей Меньшиков предложил самую высокую цену за здание автомойки в районе рынка на улице Волгоградской. Его готовность составляет всего 14%.

Начальная цена объекта недвижимости составляла всего 514 тысяч рублей, но в ходе торгов выросла до 5 миллионов рублей. Кроме Алексея Меньшикова, в них принимали участие Дмитрий Пиляев, Евгений Бедин, представители компаний «СпарклингКар», «Битумавто» и объединения «Русский фейерверк».

Участок площадью 1336 квадратных метров, на котором расположено недостроенное здание, с 2015 года арендовало ООО «Фаберон-Омск».

На торги по продаже автоцентра на улице Конева, построенного на 18%, заявились ООО «Премиум» Виталия Ольшанского и индивидуальный предприниматель Сергей Назаров. Однако аукцион был признан не состоявшимся, поскольку, говорится в протоколе, «не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона». Депимущества предлагал купить долгострой ООО «Капитал-Недвижимость», расположенный на участке площадью 6782 квадратных метра, за 15,3 миллиона рублей.

На автоцентр нашлись претенденты, но дальше подачи заявки на участие в торгах дело не дошло

Участки были изъяты у компаний потому, что они не успели достроить свои объекты за дополнительный трехлетний срок, установленный договором аренды.

— То есть после завершения срока договора арендатор может продлить его еще на три года, воспользовавшись преимущественным правом аренды. В случае если компания не завершает строительство за дополнительные три года, объект подлежит изъятию и реализации на торгах, — объясняли в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства