Недвижимость Мэрия Омска продала два коммерческих долгостроя за три миллиона рублей

Мэрия Омска продала два коммерческих долгостроя за три миллиона рублей

Новый собственник появится у магазина на 20-й Линии и офисного центра на Госпитальной

Строительство обоих зданий остановилось на уровне фундамента

Департамент имущественных отношений администрации Омска продал на торгах еще два долгостроя — продовольственный магазин на пересечении улиц 20-я Линия и 20 лет РККА и административное здание на улице Госпитальной. Первый объект принадлежал ООО «ФСК-Инвест», второй — ООО «Инсист». Застройщики не успели ввести здания, пока действовали договоры аренды земельных участков под ними, поэтому их выставили на публичные торги.

Новым собственником продовольственного магазина станет Алина Бингерская-Гордон. Она предложила за здание, готовность которого составляет всего 6%, почти 2,4 миллиона рублей. Это в 7 раз выше его начальной цены. Кроме нее в торгах участвовали индивидуальные предприниматели Вадим Цыганков, Евгений Коновалов и Юлия Николаева, ООО «НПО "Глобал Гис"» и Ярослав Швецов.

Алине Бингерской-Гордон принадлежат две компании в Омске — ООО «Картель Сервис», которая специализируется на мойке машин, и ООО «Силура Индастри», которая занимается строительством зданий. Обе зарегистрированы в здании на улице Булатова, 100.

ООО «НПО "Глобал Гис"» победило в торгах по продаже административного здания на Госпитальной, подняв начальную цену почти в 18 раз — до 712 746 рублей. Заявки на участие в аукционе также подали предприниматели Вадим Цыганков и Юлия Николаева, Станислав Макаров и Алина Бингерская-Гордон, но все, кроме НПО «Глобал Гис» и Алины Бингерской-Гордон, покинули торги спустя три часа после их начала.

ООО «НПО "Глобал Гис"» владеет и руководит Игорь Кисляков. Компания позиционирует себя как одного из ведущих лидеров региона по строительству, архитектурным решениям, реконструкции и ремонту домов, квартир, офисов, торговых и производственных помещений. Ее выручка за 2020 год превысила 154 миллиона рублей. НПО «Глобал Гис» активно участвует в государственных закупках. Только в этом году с ней были заключены контракты на общую сумму 445,3 миллиона рублей.

Деньги, полученные от продажи объектов, департамент имущественных отношений переведет их бывшим собственникам за вычетом расходов на проведение аукциона.

Напомним, с конца 2020 года мэрия Омска продала недостроенное здание автомойки и кафе на улице Волгоградской за 5 миллионов рублей при начальной цене 514 тысяч рублей, автоцентр на улице Конева ушел на 153 тысячи рублей дороже — за 15,5 миллиона рублей, а торговый комплекс на улице 21-й Амурской — за 8 миллионов рублей, что почти в 2 раза превышает его стартовую стоимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства