перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омские предприятия ищут сельхоз работников на зарплату до 150 тысяч рублей

Гость
13 августа, 18:27
обещают, но есть нюанс. Это только на уборку. Зимой конечно платить никто ничего не будет.
Гость
13 августа, 16:22
Что совсем никого не осталось?
Гость
13 августа, 16:58
А их всех отправили в известном направлении. Деревенские первыми под раздачу попали, им и бежать было некуда.
Гость
13 августа, 17:21
Гость
13 августа, 16:58
А их всех отправили в известном направлении. Деревенские первыми под раздачу попали, им и бежать было некуда.
Деревенские никогда не бегут , ибо далеко не убежишь от медведя
Гость
13 августа, 17:41
Фиг с ним с медведём . Он не вкусный . Гораздо хуже , что картина полной безисходности . Клюшки от животноводческих ферм практически в каждом сельском населённом пункте . Дорог нет . Клубов нет . Редко где в селе по улицам новый ровный асфальт . Фапы стоят но в них некому работать . Фермеры за редким исключением не думают о кадрах. Но больше всего лично меня дико раздражает дорожный вопрос . Я ездию по области по работе - скажу что в например в Полтавском районе есть село Новоильиновка . Благодаря династии руководителей там есть очень крепкое хозяйство . Большое стадо племенных коров . Короче . А дорога ? Это дикий ужос . В моменты распутицы по дороге в это село есть участок 8 км там вообще непроезжаЯ часть а ямаухабная поверхность . Ну как тут не убежишь в город . Вот мы все деревенские в город и свалили . Стабильная зарплата . Перспективы роста . Знаю лично например человек с кладовшыка в одной крупной компании вы иё знаете дорос до руководителя логистического комплекса . Это вам не воробьям фиги показывать и с балкона семечками плеватсо . А деревня ? Дом на три комнаты вроде но топить дровами . газ то весь идёть врагам . Короче . Всё . Финита ля комедия - яйцы - по пицот
Гость
14 августа, 11:22
Я с новоильиновки Полтавского района про дороги это не только правда а беда бедовая. До района 50 км полтора часа ехать. И от района до города 150 км два часа. Люди уезжают от дороги плохой потому что ни дрова никто не хочит вести ни мебель если купиш газ должны были провести и по гос. Програме попали и деньги сабрали два года назад на документы и ничего . Уже некоторых людей и жевых нет и деньги в гору ушли. А стадион сделали какой не хуже чем в городе и аллею глава селения бьётся как может а область не помогает селу и не могут народ на местах удержать. Дорогу начали за 20 км от нас делать 2 км сделали и деньги кончились сразу за с. Вольное а людям немного нужно. Они много комфорта не требуют им некогда работы много с селе. А как говорится на шопинг в район съездить весь день уходит и машину раздеваешься калеи незнаеш куда руль крутить.
Гость
13 августа, 22:35
А что, может ну его нафиг этот офис и стать аграрием! 😂 зп в 3 раза больше моей
Гость
13 августа, 23:22
Эх, дороги, пыль да туман... Между селами Генераловка Одесского и Кохановка Павлоградского районов на проезжей части дороги яма залитая водой существует с мая 2024 г. Сообщения между районами нет. Никому дела тоже
Гость
13 августа, 18:01
Ну вот, а говорят работать негде..да зачастую народ просто не хочет этого делать, лишь бы на блюдечке с голубой каемочкой все подавали...а тут и зарплаты достойные
Гость
14 августа, 00:18
Правильно говорите! Весна помог посеять, лето тоже помог...! Мы же труженики! Потом уборочная! Молодец мужик-тракторист! Зимой об молодца ноги вытирают! А весной опять выручай! Работайте сами умные аграрии, тракториста скоро совсем не найдёте! Уважать надо мужика!
Гость
15 августа, 07:53
Пусть для начала перестанут дурить народ и разъяснят это общие начисления или зарплата на руки и где жить работникам сельского хозяйства, где лечиться, учиться и воспитывать детей