СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Омской области пустуют 30 тысяч вакансий с зарплатами до 300 тысяч рублей — почему никто туда не идет?
В Омской области пустуют 30 тысяч вакансий с зарплатами до 300 тысяч рублей — почему никто туда не идет?

27 окт 2023 в 09:25

Что за дурь я сейчас прочитал? Какие 200 000 ?! Какие кочегары? В Омске пенсия 10 000 деревяшек. Средняя зарплата 25 000 деревяшек. Кто возьмет на работу предпенса 60 лет с кучей болячек?

Гость
27 окт 2023 в 11:11

Откуда такие зарплаты в Омской области. Только у чиновников и воров .

Гость
27 окт 2023 в 10:13

у того кто написал про зарплаты в 200 и 300 тыс .,хорошо бы пошло писать фантастические рассказы!

Гость
27 окт 2023 в 12:36

Как Вам не стыдно писать ''как работали , такая и пенсия''. У меня стаж 50 лет ,все время работала с детьми - бюджетник. Раньше в сельской школе - ставка и все , где взять больше . Школы были укомплектованы кадрами . Учителей хватало . Не то ,что сейчас. Да , у меня маленькая пенсия . Ничего . Cтановимся экономистами-чтобы выжить .

27 окт 2023 в 17:18

Вакансий много, а пенсионеров, без болезней и не ленивых, на работу не берут. Только скажешь год рождения-"спасибо, мы перезвоним" и пропадают. Хотя есть и знания и опыт и пенсия нищенская за 40 лет стажа 🤷

Гость
27 окт 2023 в 12:22

Статья полный бред сумасшедшего!!!

Гость
27 окт 2023 в 08:41

Еще б платили то что обещают . Обещают много а по факту в лучшем случае 50% от обещаного

Гость
27 окт 2023 в 15:21

до это от 0 )))
То есть просто дураков работать за "до" нет, а предложений работать "от" нет ))))

Гость
27 окт 2023 в 15:20

"медсестер — 520 вакансий с зарплатой до 65 тысяч рублей"
"учителей — 380 вакансий с зарплатой до 70 тысяч рублей" 😭

Гость
27 окт 2023 в 14:39

Потому что многие в окопах, надо ещë партию отправить, тогда безработица станет совсем -100500%

Гость
27 окт 2023 в 20:18

На заборе тоже написано, но вы же не ищете ЭТО за забором? Чем фантастику выкладывать, проще опубликовать эти вакансии с огромными зарплатами, а мы проверим....

Гость
28 окт 2023 в 02:35

Интересно, а где это в Омске платят учителям до 70 тыс?! Назовите школу! Сразу пойду туда! Я учитель математики и я требуюсь!!! Но моя ЗП 30 тыс! Хотя это тоже до 70 тыс, как и написано :-(

Гость
28 окт 2023 в 18:40

Враньё, голимое работала в Тепловой компании зар плата 19500-край 20000, кладовщиком, уволилась, не стою на учёте и не встану, потому что толку нет, такую же найдут с такой же зар.платой, сколько таких как я , которые не идут становиться на учёт по безработице, сказочник тот кто писал статью, наверное заказ получил от Хоценко!!!

29 окт 2023 в 14:55

Безработицы уровень низкий очень потому что это не так просто встать туда и стоять там, после двух отказов от работы вас снимают, а работу предлагают не рядом с домом а в старом Кировске куда ехать с 3 пересадками и зп от силы 20-25 тыс.на заводе. Человек который писал статью далёк от реальности или просто писал от "балды"

Гость
27 окт 2023 в 08:11

Есть много безработных не зарегистрированных и не учтенных в центре занятости

Гость
27 окт 2023 в 08:53

Пишут в объявлении зарплата ДО, а надо писать ОТ, так как фактическая от заявленной, как правило меньше, бывает значительно меньше. И кстати, фактор СВО тоже повлиял существенным образом на рынок рабочих профессий: трактористы, водители, кочегары, слесаря, те специальности, которые востребованы на СВО. Когда это СВО закончится неизвестно, а следовательно рынок труда и дальше будет лихорадить.

Гость
29 окт 2023 в 15:32

Какая утопия! Нынешняя молодежь за 20 тысяч работать не желает, остались те, кто, что называется, на крючке, кому деваться некуда ото всех этих ипотек, кредитов, престарелых родителей, больных детей, коммунальных платежей и т.д., они вынуждены сутками трудиться на одной работе, затем идут на другую, но и это не спасает, долги и отчаяние растет, и в какой-то момент человек понимает, что не вывозит больше, что нет сил ни физических, ни моральных, и шагает в распахнутое окно с восьмого этажа, тем самым в один момент разрешив все свалившиеся на него проблемы.
Глупо рассчитывать на помощь губернатора, мэра, оравы бесполезных чиновников - им все равно - они барины, мы все холопы бесправные, так было всегда в России. Земли для того и много, чтобы было, где хоронить , они и тут зарабатывают строя крематории, чего землю зазря тратить тленом...

Гость
27 окт 2023 в 11:31

А вы частные недоклинички позакрывайте вот вами врачи найдутся, и халяльни с шаурмятнями з вот вам и повара.

Я Омич
28 окт 2023 в 06:17

Врут ,врут.Я работаю на В.П.К . ,стопольщиком , у меня оклад 19,500 на руки 20,000 со всеми добавками не хватает ни на что,курю дешовку,ем, дешовку, работу свою люблю,Родину тоже 😢

Гость
27 окт 2023 в 20:22

Обещать- ещё не значит жениться....

Гость
28 окт 2023 в 00:56

Ага. Именно поэтому люди едут работать вахтовым методом...
Самим-то не смешно?

Гость
30 окт 2023 в 15:45

Это из какого фантастического романа?

Гость
27 окт 2023 в 10:50

мЫао

Гость
28 окт 2023 в 18:23

Во многих местах хорошая зарплата. Просто

Гость
7 февр 2024 в 13:56

Почему не идут? Да потому,что о чём здесь написано напоминает бред алкоголика. Не то что в Омске по 300 т водителям не платят, по всей России таких зарплат нет. Пишут зарплаты до 300 т, а по факту 30 т рублей это тоже до 300 т😂

Гость
28 окт 2023 в 18:24

Надо быть хорошим специалистом и зарплата будет хорошей!