перейти к публикации
16 комментариев к публикации

С зарплатой от 100 тысяч и выше: какие языки программирования востребованы сейчас и сколько платят в IT

7 февраля 2023, 17:38
С одной стороны, первый вал спроса на программистов прошел. Дефицит кадров схлынул. С другой стороны, рынок заполнился выпускниками разных курсов IT, "специалстов" уровня "курсы взлет-посадка". То есть, корочка есть, знаний почти нет. Опыт нулевой. Поэтому, на одну вакансию джуна десяток претендентов без опыта и поверхностными знаниями. Конечно, кто им будет платить приличную зарплату? От такого первое время больше убытков... Итог: Миф, что в IT перспективно и очень доходно пропадает. Перспективно - ДА. Доходно - только для сильных профи. Для джунов без опыта и поверхностными знаниями - разочарование с призрачными перспективами.
Гость
7 февраля 2023, 20:23
Ezdiumno, только есть одно но. Каждый год Джун будет удваивать свою ЗП.
Гость
8 февраля 2023, 06:00
Гость
8 февраля 2023, 06:00
Ezdiumno, только есть одно но. Каждый год Джун будет удваивать свою ЗП.
Для этого джуна кто-то должен нанять. Иначе дважды ноль — это всё ещё ноль.
Гость
7 февраля 2023, 09:49
Да нет таких зарплат и профессий. Откройте любой сайт о работе. Там самые востребованные профессии это грузчики, сварщики, слесари и разнорабочие. И зарплаты там 25-30 тысяч и то если повезет. Где ищут программистов с зарплатой 10 тысяч?
7 февраля 2023, 14:16
Почему нет? Есть такие профессии и зарплаты. Только за 10 тыс даже стажер-программист не будет работать.
Гость
7 февраля 2023, 18:39
Доход конечно зависит от уровня разработчика. Но IT компании должны понимать что программистами не рождаются, а становятся. Конечно в связи с политическими событиями многие потеряли рабочие места, но это не значит специалисты должны идти работать за завку и бутылку!
Гость
8 февраля 2023, 17:52
О, да подержите мои тапочки :) в моих реалях 200к это давно пройденный этап. Дофига ли это в нынешних реалиях ? ...ну нормально ). Может ли кто-то получать столько ? да , но 99% нет :) Есть ли шанс выучиться на кусах и поменять сферу работы ? Можно, но большие зп вам не светят в 99,99% . Как говорится на золотой лихорадке зарабатывает продавец лопат ))) Думая что я вот быстро выучился и хочу зп в 200k, но нет .... Вас будет собесить человек у которого зп намного больше и он знает за что это платят , вы собес не пройдёте. Прокатит ли схема , вот в ит много денег и я буду учиться сразу как надо и пойду работать ? в 80% не прокатит если это не ваш склад ума, будете как экономисты и юрист в 90-х и 0-х Есть ли вакансии с зп больше 400k и 500k ? есть, только там в графе зп пусто :)
Гость
8 февраля 2023, 13:41
Смешно это все читать, когда бизнес приносит реальный доход люди о нем молчат-когда же в этом бизнесе денег нет то ему активно обучают и кричат на всех углах…
Гость
9 февраля 2023, 16:23
В стране дефицит айтишников) Поэтому и реклама идет
Гость
9 февраля 2023, 19:36
Гость
9 февраля 2023, 19:36
В стране дефицит айтишников) Поэтому и реклама идет
Это да, но дефицит не джунов, а миддл+.
Гость
8 февраля 2023, 01:32
У меня 15000 и этого хватает
Гость