перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Я как боевая подруга»: омичка зарабатывает на том, что поддерживает женщин во время родов

Гость
25 июня 2022, 21:17
Что только не придумают люди, чтоб зарабатывать деньги... Это еще раз говорит о несостоятельности нашей медицины. Только в кино показывают, как врачи бегут за каталкой с больным, как держат за руку во время родов, сопереживают, сочувствует....А на деле никому мы на хрен не нужны и когда рядом неотлучно находится оплаченный человек, заменяющий медперсонал- наверное, неплохо. Хоть на помощь позовет,в случае чего.... В свое время сталкивалась с роддомом- это было худшее воспоминание от общения с медиками. Лишь через сутки после поступления,л после того, как начала скандалить, на меня обратили внимание и помогли. В результате бездействия медиков дочка трое суток провела в реанимации, асфиксия, занесенная инфекция через пупочную ранку, и как следствие, хронический пиелонефрит, у самой многочисленные швы и полопавшиеся сосуды в глазах. Плюс постоянные оскорбления со стороны медиков на мои претензии....все десять дней, что находились в этом ужасе....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2022, 00:39
Кошмар. Где же вы рожали? Я рожала в 4,5,6 роддомах. Везде отлично приняли. Особенно 6 роддом, суперский!
Гость
28 июня 2022, 16:12
Гость
26 июня 2022, 00:39
Кошмар. Где же вы рожали? Я рожала в 4,5,6 роддомах. Везде отлично приняли. Особенно 6 роддом, суперский!
Три раза рожала в 4 роддоме. Замечательный персонал (от санитарок до начмеда). Лежала и в дородовом, и в послеродовом. Прекрасное отношение, ремонт, конечно, не современный, но ведь главное люди.
Гость
25 июня 2022, 11:38
Как вести себя до и во время родов будущих рожениц учат в консультации . И почему с ними рядом не близкие люди, чтобы « за руку подержать» и не акушеры , а незнакомый человек ? Ещё Бабек повитуху посадите в род доме . Как говорится : ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ )))
Гость
25 июня 2022, 16:08
Точно!
Гость
25 июня 2022, 21:19
Видимо, вы не сталкивались с нашей медициной...а с гинекологией- тем более? Не у всех рожениц есть люди, которые могут или хотят присутствовать при родах, иине у всех есть средства оплатить партнёрские роды.
Гость
26 июня 2022, 11:38
Гость
25 июня 2022, 21:19
Видимо, вы не сталкивались с нашей медициной...а с гинекологией- тем более? Не у всех рожениц есть люди, которые могут или хотят присутствовать при родах, иине у всех есть средства оплатить партнёрские роды.
Значит люди ОТ которых дети появляются у рожениц есть . А подержать за руку и «окружить вниманием во время родов» -таких людей НЕТ . Они что непорочно зачали или живут в вакууме без друзей и родных ? Что за люди такие ???
Гость
26 июня 2022, 17:14
Абсолютно глупое выкидывание денег! Работаю в родильном доме много лет! Никакой помощи от доул точно нет! Все объясняют акушерки! Совершенно бесплатно! Видела вашу Олесю в деле,полная безграмотность! Ещё ни одной женщине аромамасло в родах не помогло!
Гость
26 июня 2022, 19:34
Безграмотная вы получается, а не Олеся
Гость
25 июня 2022, 20:39
Это просто модно сейчас)
Гость
25 июня 2022, 23:09
Я рожала с Олесей, это были вторые роды и это колоссальная разница. То тепло, забота и внимание, которые шли от неё, очень помогли: и массаж спины, и совместное дыхание на схватках, и фото после родов, и помощь в обустройстве в послеродовой палате. Сейчас жду третьего сына и уже знаю, кто, кроме меня и врачей, поможет появиться ему на свет, кто поможет сделать роды космическим моментом✨
Гость
26 июня 2022, 14:47
Рожала с Олесей в 2017 и в 2021 году второго и третьего ребёнка. И очень очень благодарна ей. Мне было классно. Олеся очень меня поддержала, дышала вместе со мной, массировала спину, это таааак облегчало схватки!.. она создала уютную атмосферу даже в роддоме, с ней мне было спокойно и хорошо. И роды прошли прекрасно. Нас и мед персонал хвалил потом. Олеся, кстати, очень мне помогла и в послеродовом периоде. Поддерживала, помогла наладить грудное вскармливание с 3 м ребёнком, несмотря на опыт были нюансы с набором веса у малыша. Короче огромное ей спасибо
Гость
29 июня 2022, 11:44
Супруга родила 4-х детей сама без всяких доул. И еще других мам учила как правильно дышать и что делать. Читала в интернете как правильно тужиться, как проходят схватки и так далее. И врачи конечно помогли. А тут развели доулы-профсоюзы )))
Гость
29 июня 2022, 21:03
Одно дело это когда ты над своим чахнешь выбором .собственно это только твой выбор и был .и другое это когда ты тратишь свое время и ресурсы на чужое .то тебе должны за это заплатить
Гость
26 июня 2022, 16:57
Пердальный центр рд 1 без денег воду не прододут . жрать ходи сама, жена рожала 2018. Отказался платить в фонд заведующего. Порвали все, что можно. Какой второй!
Гость
27 июня 2022, 09:03
Саи понял, что написал?