СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Просто нет людей»: почему на рынке труда начался кадровый голод и каких специалистов не хватает стране
«Просто нет людей»: почему на рынке труда начался кадровый голод и каких специалистов не хватает стране

10 июня 2021 в 09:09

Так платите зарплату достойную людям, и кадрового голода не будет.
Вообще никакого голода не будет))).

12345
10 июня 2021 в 15:37

Весь посыл статьи "Почему люди не хотят работать бесплатно!?"

Русский
10 июня 2021 в 12:31

Видимо 20 миллионов высоко технологичных рабочих мест появилось обещанных Президентом, вот и не хватает РАБотяг )))

Смоук
11 июня 2021 в 03:43

А чего удивляться? Я вполне понимаю молодёжь, когда с экранов на тебя льют красивую жизнь, а приходишь устраиваться и понимаешь, что жить тебе от зарплаты до зарплаты. Откуда должно взяться желание работать? Вон двоюродный брат тоже мыкался по офисам за копейки, а потом вышел на иностранцев и сейчас по удалёнке от 100 тысяч получает. А? Что говорите? Идти мешать бетон за 25к? Вот сами и месите.

Гафур
12 июня 2021 в 12:27

Народ опытный не идёт на маленькую зарплату а руководителям насрать одних приняли до зарплаты отработал получил и со слезами уволился но ничего другой придёт также отработает и уволится в любом случае работа выполнена прибыль есть а руководителю по фиг потому что он тупой как валенок без опыта производство не знает потому что он сынок хозяина он не обязан быть опытным он должен бабло получать

Алекс
12 июня 2021 в 14:37

А вы заливали бетон за 50 т.р в месяц, так позаливайте и поймете что это не деньги и смена не 8 а 12 часов, а тот кто здесь говорит о работе за 25 т.р. сам то чем занимается.

10 июня 2021 в 15:42

-Вам работники нужны?
-Нужны.
-Какие требования?
- Опыт работы 250 лет, 3 высшее и 2 специальных, умение управлять гравицапой и никогда не болеющий!
- А что по зарплате?
- Какой зарплате?

Русский
10 июня 2021 в 11:00

Вот и потянутся IT специалисты в ГУЛАГи, а их там будут дистанционно продавать за границу.
Это прорыв, днища, погружаемся дальше ....

За Россию! За Путина!
10 июня 2021 в 11:01

Насколько просто всё в этой теме! Дефицит кадров, а чего бы его не было? Много раз писал уже- у нас уже практически все дворники скоро будут с высшим образованием!😂 Тут про бетонщиков пишут, повторюсь - на каждой двери в прибрежном висит объявление, требуются бетонщики зарплата от 50000 т..никто не идёт, и все плачут нет работы! У нас же из выпуска в школе , в колледж сколько идёт? 1-2 ученика? Остальные « супер спецы» в вузы! Ленивый народ до ужаса..В « пятёрочку « заходишь - продавец лет 30 , мужик, морда хоть прикуривай , вес кг 100! В банк тоже самое! В аптеке недавно был- мужик кассир ! Мрак ей Богу.. Арену узбеки строят- хреначат в 3 смены! Мимо проходишь- улыбаются , радостные, что то лопочат, и тд..Страшно представить какие лица были бы у наших , если бы они так пахали...Не хотят работать, абсолютно не хотят чего то для себя добиться- только ноют ноют и ноют...

Омич
10 июня 2021 в 09:59

А проблема как мне видится в отсутствии должного воспитания молодежи. Молодым людям нужно с младых ногтей прививать любовь к труду. Предприятия действительно испытывают дефицит рабочих рук. Нужны изолировщики, слесари ремонтники, стропальщики, разнорабочие и многие другие. И зарплата вроде приличная. Опытные мужики по 25 тысяч имеют на нос, но и работают от забора до упора. А молодой приходит и сразу с порога заявляет что зарплату хочет минимум 30 тысяч. Вот и куда такое годится?

Dct nfr
10 июня 2021 в 11:34

Водителей не можете найти, как же странно, а руководителей с зп 250 и выше можете, возможно раздутый руководящий класс слишком. Возьмите и посчитайте сколько приносит денег автобус, и сколько денег идет на зп и ремонт автобуса.
Упрощу задачу меньше половины идет на ремонт и на зп сотрудникам.... Вот потому и проблема. Что директор миллионы получает, а рабочим 16 предлагают, ну а вообще голубцы едим да?

10 июня 2021 в 19:23

Нет желающих работать, молодежь из 100 человек десяток адекватных, остальные ничего не умеют но денег хотят, в офисе за таким молодняком нужна полная слежка от просмотра компа до видеонаблюдения, так как если не следить будут что угодно делать кроме работы, за что им платить? За сидение в контакте и тд? За перекуры и чаепития?
Кто не платит из своего кармана этого не понять, просто представьте что к вам пришёл сантехник с почасовой оплатой и только делает вид что думает и курит😂, надеюсь так понятнее😂,
Нет ни клерков нормальных ни инженеров, кто есть тех либо надо учить либо дармоеды, я готов платить но нет кадров😂 тех кому не жалко платить и не нужно пасти и пинать

Что это за работа если молодежь без пендаля не может или не хочет выполнять то за что я им плачу?

Поколение от 40-45 совсем другое дело, и женский пол любого возраста в большинстве, остальных запретил даже на собеседование приглашать на любые должности

Регина
10 июня 2021 в 22:14

Дефицит кадров с зарплатой в 15 тысяч..... ? Ну, а полиции жаловаться на низкую зарплату стыдно! От 50 тысяч + льготы- им мало? Пусть идут в народное хозяйство, но ведь не выгонишь их...

Гость
11 июня 2021 в 12:43

Не людей нет, а на работу не берут. Жалуются что резюме много, а сколько вакансий и везде говорят мы вам перезвоним. Почему на бирже труда только соискателей обязуют не отказываться от работы за 11000, а с зарплатой хотя бы 50 тысяч ни одной вакансии, а если и затесалась где-то, то туда именно что модель какая-нибудь требуется, а не простой рабочий человек. Начинаются всякие проверки службы безопасности. Не всем известно что на работу не берут если у тебя ипотека или алименты, так же есть некоторые фирмы - где работают по трудовому договору без стажа и соц.гарантий, после работы в которых тебя тоже не будут принимать на аналогичные должности по трудовой книжке даже если у тебя два высших образования, а вакансия повара. Так что не надо говорить что люди не хотят работать и при этом говорить что официантом после 40 не берут потому что лицом не вышел, а не из-за возраста. Это сам работодатель придумывает какие-то стереотипы и прям на собеседовании начинается: " вы знаете эта работа на ногах, а вам 40, сможете ли вы скакать как 14 летняя и т.д и т.п. Я лично работала в коллективе где было две пенсионерки и они скакали похлеще студенток, которые на работу приходили отоспаться после ночных гулянок.

Сергей
12 июня 2021 в 11:22

КОРОВУ ДОИТЬ СБОЛЬШИМ БАКОМ АКОРМИТЬ ХРЕН СМАКОМ

Сергей
14 июня 2021 в 20:27

ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО МОЛОДЁЖ УМНЕЕ ИХ НАМЯКИНЕ НЕПРОВЕДЕШ

Урсула
17 июня 2021 в 13:13

Кадровый голод потому что не хотят платить достойную зарплату.Требуют работать не 8 часов ,а больше ,но при этом платят меньше.

Урсула
17 июня 2021 в 13:18

Серьезно может кто то считать ,что зарплата 25т.р. это достойная зарплата? Позор! Минимум для рабочего это 70т.р.

Нисана
17 июня 2021 в 20:48

У нас в организации почти 15 свободных вакансий, иногда появляются желающие "заткнуть дыру", но и тут проблема, требуются супер специалисты, меньшего нам не надо, а зарплата только мрот, и ни копейки больше. Угадайте с трех раз, будет ли когда-нибудь полностью укомплектован штат?

Гость
10 июня 2021 в 09:47

Если он считает, что ходить по улице в дождь, жару, мороз, грязь, посещать чужие подъезды лучше, чем работать в самом заведении, то проблемы с поиском более чем ясны. Пусть опросит любого мерчендайзера и узнает, что каждый пеший, мечтает стать стационарным. И всё это ещё можно сравнивать, при полной загрузке, а не подработках и т.д. Много вопросов к человеку, написавшему это сравнение.

Рабочий
11 июня 2021 в 12:44

Люди просто не хотят работать за копейки😁 Это не кадровый голод, это зажравшиеся работататели.

Петр
10 июня 2021 в 10:08

Вот приходит молодой человек на предприятие. Магистратуру он говорит окончил. Его отдел кадров сразу к нам в цех Так сказать сразу в баню. Грабарку ему даю в руки. А он мне не для этого он видите ли учился. Да ты сначала подсобным рабочим отработай. Поучись уму разуму у опытных мужиков. Зарекомендуй себя. А потом поглдяим на тебя. Первые лет пять подсобником только и возьмут. А там как себя покажет. Хорошо зарекомендует то дадут второй разряд по профессии бетонщик. Еще через три или четыре года дадут третий. К сорока годам дадут четвертый, а может быть даже и пятый. Вот тогда и станет настоящим специалистом с разрядом!

10 июня 2021 в 12:17

А где руководители получают меньше или на уровне линейного персонала? Тогда бы никто не брал на себя ответственность, а просто сидел на кассе или водил такси.