перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу

29 августа 2018, 15:47
Даже комментировать не хочется, никому не интересно мнение народа! Выходов куча на сомом деле! Сократите кабинеты чиновников с необоснованно высокими ЗП, уберите золотые парашюты! Следите за воровством и поборам чиновников! Почему для народа ничего в стране не делается?
Гость
29 августа 2018, 15:55
Как-то очень занижен потенциал прогрессивной шкалы подоходного налога. Там гораздо больше можно поиметь. И с корпораций можно. А уж предложение об уголовном наказании для работодателей - это вообще нечто. Теперь или оформлять не будут, или просто никуда не возьмут, лет с 45. Кто свяжется? И какой смысл увеличивать сельчанам пенсии на 25%, если у них давно нет никакой работы и пенсии по 7 тысяч? Да и продолжительность жизни на селе - какие там 65 лет? Ни денег, ни медицины.
Гость
29 августа 2018, 15:43
Классика: бояре плохие, царь хороший: смягчил реформу.
Гость
29 августа 2018, 17:09
Если каждый год раздавать налоговых льгот на 10 триллионов рублей, то денег в бюджете конечно не будет. Порадовала фраза о 120 миллиардах. Зачем о них говорить, это же такая мелочь.
Гость
29 августа 2018, 17:53
Пенсия в 14 144 рубля - это средняя пенсия по России (у москвичей - отдельные условия, у них на десятку больше). Соответственно, в 2024 году 20 тысяч - это тоже будет средняя пенсия. Нетрудно подсчитать, насколько вырастет сумма у тех, у кого сейчас минимум. У большинства моих омских знакомых, вышедших в прошлом и этом году - 9, 10, максимум 12 тысяч. Вот и считайте. Что можно будет купить на 13-16 тысяч в 2024 году? Хорошо, если хватит на коммуналку и еду, но не факт.
Гость
29 августа 2018, 18:51
Эти "улучшения" принципиально ничего не меняют, а лишь подтверждают главное - "реформа" пройдёт за счёт простого народа.
Гость
29 августа 2018, 18:24
Благодетель ты наш, защитник и опора!
29 августа 2018, 17:00
Хрен редьки не слаще(