Происшествия Водитель троллейбуса отключился за рулем из-за проблем с сердцем. Теперь следователи проверят его предприятие

Водитель троллейбуса отключился за рулем из-за проблем с сердцем. Теперь следователи проверят его предприятие

Следком выяснит, перерабатывают ли водители

Троллейбус пострадал не сильно

Сегодня, 18 мая, на Космическом проспекте троллейбус № 3 марки «Адмирал» врезался в столб. Пострадали три пассажирки. Как уточнили в областном Следственном комитете, предварительно известно, что 41-летний водитель потерял сознание из-за сердечной недостаточности. Следователи начали проверку — не только ДТП, но и самого пассажирского предприятия (за троллейбусы отвечает «Электрический транспорт»).

Следком выяснит, насколько безопасно организована перевозка пассажиров, как водителей допускают в рейс, отдыхают ли они нужное время, нет ли у сотрудников переработок. Ответственных проверят на наличие преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Омске не зря внимательно относятся к контролю за переработками водителей. В 2015 году на Сыропятском тракте случилась страшная автокатастрофа. Автобус ЛИАЗ, который вез рабочих птицефабрики «Сибирская» в Богословку и Кормиловку, врезался в КАМАЗ с прицепом, груженным кирпичами. 16 человек погибли на месте аварии, еще 11 были госпитализированы. О том, что техника изношена, а люди перерабатывают в полтора-два раза, знали все, но машины продолжали выходить на линию. После аварии переработки запретили, и в перевозках начался коллапс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства