перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Дело обезглавленного омича: комментарии медиков, следователей, машиниста электрички

27 декабря 2019, 13:17
Гость
27 декабря 2019, 14:27
А чего тут обсуждать? Менты поняли что жаренным пахнет, вот сами его и грохнули. От себя скажу, шёл как-то через лес, вдруг из леса крик СТОЯТЬ, поворачиваюсь 2 росгвардейца с автоматами, говорят выворачивай карманы, я говорю с какой стати.. Так один из них мне в наглую полез в карман, и вот тут у меня было ощущение что он может оттуда "что-то" вытащить... Понятых нет.. Иди потом доказывай что это не твоё.
Гость
27 декабря 2019, 14:24
Кому в этой ситуации можно верить? Полиции, которая уже давно могла бы сделать официальное заявление, но тщательно подбирает слова для него? Локомотивной бригаде, которая, возможно, говорит то, что было велено им? Если человек написал действительно заявление на действия полиции и росгвардии, то в его интересах дать делу огласку, а не пойти и броситься под поезд. Снегопад вечером был не такой сильный, чтобы всю кровь припорошить, а если тело живого и протащит составом, то кровь будет хлестать на всем протяжении пути, на видео же видна в одном только месте. Верить кому, скажите?
Гость
27 декабря 2019, 21:55
Верить надо в Отца Небесного и Сына Его Единароднаго и Святаго Духа от Отца Исходяцего! не научили вас что ли?
Гость
1 января 2020, 22:41
В Амеркии бы просто пристрелили за неподчинение и всё, развели тут либерализм!
Гость
27 декабря 2019, 17:18
Если бы у него обнаружили наркоту, то минимум 72 часа сидел бы в КПЗ.
Гость
27 декабря 2019, 15:53
всё будет шито- крыто.мундир нельзя пачкать.
Гость
27 декабря 2019, 17:08
Репутация ментов в стране такая, что бы они не сказали никто им не поверит.
Гость
27 декабря 2019, 17:34
ну да наркотики подбросили и он понял пж дадут и решил броситься под поезд не удивлюсь что и в крови найдут наркотики ти по нарк бред сивой кобылы пвв им волю дал вот и итог жаль парня
Гость
27 декабря 2019, 19:09
Кстати говоря. Зачем нужны показания бригады, если на сколько я знаю на всех поездах есть видеокамеры. Просто выгрузить ролик подъезда и наезда.
Гость
27 декабря 2019, 20:35
По-моему всё ясно. О несчастном случае или самоубийстве говорят ТОЛЬКО представители государства. Полиция, СК, росгвардия (которые, скорее всего, свальсифицировали уголовное дело против погибшего, а он довёл факт до общественности, то есть имеется ПРЯМАЯ заинтересованность в смерти), ГОСУДАРСТВЕННЫЕ медики, машинист ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании РЖД. Все люди, не связанные с государством, говорят о том, что это ОДНОЗНАЧНО убийство с особой жестокостью с попыткой замаскировать под самоубийство. Причём неумелость маскировки была сделана СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы формально было самоубийство, но при этом намекнуть народу: "вот что бывает, если не хочешь сесть в тюрьму за то, что не совершал, ради того, чтобы следователю получить звёздочку на погоны".
27 декабря 2019, 17:53
Боюсь , мне или сыну тоже могут ухудшить память . Год пытаюсь добиться тишины в квартире соседа майора полиции .Надоело терпеть и бояться .Сын инв 2 гр.страдает . Все вспоминаю случай в жалобах , когда он будучи сержантом с родственником лейтенантом полиции избили патруль , который мы вызвали ночью с соседями к ним домой тк шла очередная пьянка. Наказали ? ...Разрешили поступить в Высшую школу милиции .
Гость
28 декабря 2019, 18:46
меняйте квартиру разменом.
Гость
27 декабря 2019, 17:03
Полицаи следы заметают.
Гость
27 декабря 2019, 17:58
эти службы как их ни называй, милиция, полиция,росгвардия , давно промышляют такими заработками. Шантажируют и вымогают суммы ценой в квартиры , а если нет,то человек сидит срок и план выполняется и карман набит!
Гость
27 декабря 2019, 22:13
запись с регистратора все решит
Гость
28 декабря 2019, 01:54
Пора вводить смертную казнь за фальсификацию доказательств. И отменять статьи о наркотиках.
Гость
28 декабря 2019, 18:44
и за круговую поруку
Гость
27 декабря 2019, 15:38
Менты во все времена были наглые, в России что менты, что врачи, у каждого есть свое маленькое кладбище
Гость
27 декабря 2019, 19:12
В Краснотурьинске лет 15-20 назад был похожий случай. Уголовники избили человека, влили водки, пока еще был живой, положили на рельсы, вроде как пьяный упал под поезд. Но там дело раскрыли. Возможно, в Омске парня повесили или задушили, потом под поезд бросили. Попробуй сейчас найди следы удушения.
Гость
28 декабря 2019, 04:09
Примечательно, что по делу Голунова против силовиков подбросивших ему наркотики так и не завели уголовное дело.
29 декабря 2019, 22:43
"проверка ещё не закончена, но уже можно констатировать, что признаков криминала нет" Вот это и настораживает. Результат известен заранее, еще до окончания проверки?
Гость
27 декабря 2019, 16:24
сценарий фильма, на основе фильма Майор Юрия Быкова
Гость
29 декабря 2019, 23:59
Меня настораживает, как следователь (или кто?) при обыске достает из кармана комок слипшихся на магнитиках пакетиков и не разжав до конца пальцы, уверено заявил всем присутствующим количество - 5 штук, значить он еще до официального обыска знал сколько их. В видеообращении пострадавший заявлял что хачьгвардейцы при обыске подкинули 6 пакетиков, куда еще пакетик дели?
Гость
30 декабря 2019, 14:03
На видео обнаружения наркотиков он же сам во всем сознался. Хотя меня всегд а почему то возмущает почему полицейский лезет в карман без перчаток и оставляет на пакетиках свои отпечатки? По идее нужно в перчатках достать, снять все отпечатки на пакетиках и к делу приложить, глядишь и еще кто-то трогал. А менты сами своими пальцами заляпали потом даже если реально подкинули хрен докажешь что ментовские отпечатки там были поставлены еще до того как пакетики в кармане оказались.
Гость
27 декабря 2019, 16:52
Ну может быть и другой вариант: Чувак реально попался с наркотой, стал думать как отмазываться, вспомнил о недавнем деле Голунова и стал говорить, что ему подбросили, видео даже снял, в УСБ написал. Потом понял, что его не просто так случайно спалили, а вели или свидетельские показания против него, отчаялся и покончил с собой, от мысли что придется отсидеть.
Гость
28 декабря 2019, 00:35
.....а вот это похоже на правду.
Гость
28 декабря 2019, 18:41
ой, очень удобная версия
Гость
27 декабря 2019, 15:01
Видел труп разрезанного пополам человека поездом. Крови действительно не много.
Гость
27 декабря 2019, 19:15
вдоль или поперек?
Гость
27 декабря 2019, 14:22
Насмотрятся боевиков депутаты и ждут 30 литров крови. Нашей власти всегда мало крови, поэтому и льют ее периодически.