перейти к публикации
34 комментария к публикации

Плата за содержание жилья в Омске вырастет больше, чем планировалось

1 декабря 2021, 17:33
Гость
1 декабря 2021, 17:43
Офигеть!!!))) 8,5% !!! Не жирно ли???
Гость
1 декабря 2021, 17:39
Йессс!!! 😁😁👍👌 Значит,в планах появился новый дворец. А он, как ни крути, требует средств на возведение и содержание..)))
Гость
1 декабря 2021, 19:00
"Без хоха и жизнь плоха" , я вообще не понимаю, за что собирают "дань" с народа и при этом ещё эту "дань" увеличивают, а коснись обратиться с каким-то вопросом, найдут массу отмазок или сделают через " пень-колоду" и спишут тройную сумму за работу. Даже полы сами моем в подъезде. Весной и осенью к дому подойти нельзя, какое-там благоустройство. Просто ужас , что творят с нами эти ч.....
Гость
1 декабря 2021, 18:22
Интересно а почему не планируется поднять зарплату последние отбирают про это почему то это молчат нармальный токой предновогодний подарок а что будет после нового года претставить даже страшно
Гость
1 декабря 2021, 19:42
«увеличение минимального уровня оплаты труда. « На 150 рублей? Господи, когда же эти динозавры вымрут?
Гость
1 декабря 2021, 17:54
и летом сосульки будут вкалывать
Гость
1 декабря 2021, 23:25
Пенсию увеличат на 5%,а все на500% ,ну и что вперёд платить?
Гость
2 декабря 2021, 06:54
Кто нибудь может мне объяснить механизм ценообразования в сфере ЖКХ.? По факту все управляшки и попрошайки с ресурсоснабжающих компаний являются частными юридическими лицами, но цены почему то повышает муниципалитет в лице очень странной организации РЭК.? Нет ли здесь коррупуионной составляющей с учётом , что все ресурсы являются Народным достоянием и уже уплачены для населения с бюджета?
Гость
2 декабря 2021, 12:53
Не покидает ощущение, что беспредел 90-х возвращается, только в гипермасштабах. Баснословный рост цен при маленьких зарплатах, изощрённые преступления, Лёни Голубковы в новом обличии - народные артисты Гармаш, Безруков и т.д., воровство чиновников в невиданных масштабах. Волосы дыбом...
Гость
1 декабря 2021, 21:31
Представляете, какой ЖКХ-сервис теперь будет?! Лавочки, качели-карусели-горки-спортивные площадки, парковки, придомовые автомойки, дворы превратятся в парки.
Гость
1 декабря 2021, 22:29
Все для ,,блага народа,,!!!!!
Гость
1 декабря 2021, 18:24
Почему мало комментов про то что з/п не растёт? Поумнели или вымерли?
Гость
1 декабря 2021, 22:41
НГС, как всегда несёт чушь! Руководство хоть иногда проверяет своей бездарей? Указанные в статейке суммы- лишь разрешенный РЭК высший предел повышения! Сумму , которую будут платить за содержание жилья собственники жилья решают сами собственники, с учётом рекомендаций УК!
Гость
2 декабря 2021, 07:27
Муниципальный тариф с НДС. Многие УК на упрощённой системе налогообложения. Никак это не учитывается, а сумма не малая. Почему также не включают детализацию, которая имеется в Администрации? УК берут за основу муниципальный тариф, а услуги, которые не выполняют, не исключают. Уборка территории рассчитана с учётом площади по городу. Очень много вопросов именно к расчёту тарифа по содержанию, подход к которому не менялся в течение всех последних лет. Тоже под сомнением коррупционная составляющая. На многих домах сейчас выполнен капитальный ремонт. Когда смотрю детализацию, впечатление, что платим только за осмотры. Будем обращаться в Городской Совет. Необходимо менять подход
Гость
2 декабря 2021, 15:09
А мы ничего не платим в своем доме теперь, за 4 года собирали по 10 рублей с м2 и практически всё сделали, водопровод, канализацию, отопление, ливневку, дверные группы, ВРУ. А потом пришел район, началась демократия, каждый стал умнее председателя, вырезали общее имущество, без проектов сделали реконструкцию, в итоге предсидятел отказался и всё встало ))) на круги свои ) Начали собирать не по м2 а по квартирам, потом по подъездам, потом вообще не понятно что, теперь второй год идут торги по выбору УК ))) А тут скатался в город в гости на собрание собственников, как же я смеялся !!! Платят по 30 рублей с м2, двери и пожарные выходы монтажной пеной залиты, помойка, старшие по подъездам как собаки между собой лаются, и из дом в принципе меньше 2% жильцов вышло ))) Ну и как лебедь, рак и щука каждый тянет на что ума хватает, в итоге наглядный пример народной демократии, платят за то чтобы жить в дерьме )) Постоял, посмеялся и понял, эту страну уже не спасти, и не нужно, проще просто деньги делать пока они друг друга грызут )))
Гость
2 декабря 2021, 13:17
Лера, только покупают новые лёни голубковы уже не сапоги и шубы жёнам , а яхты, виллы, острова. Так стыдно за Безрукова. Он один из моих любимых артистов. Теперь фильмы с его участием смотреть не могу. Да и остальные народные из рекламы хорошы. И это совесть нации.
Гость
2 декабря 2021, 14:54
Так уже заявил же министр труда или как его там что зарплата выросла с опережением инфляции ))
Гость
1 декабря 2021, 17:35
Главное чтобы милый был рядом 😍
Гость
1 декабря 2021, 18:11
Спасибо, всё на благо нашей страны и президента! Но я бы сильнее подняла, ведь стройматериалы подорожали в 2 раза, и зарплаты тоже надо поднять обслуге.