В Минздраве рассказали, сколько врачей не хватает в омских больницах
2 декабря 2024, 07:00
Гость
14 часов
То есть вместо того, что бы кадры искать и штатную единицу закрывать, всех больных отправят на одного врача, талон к которому взять можно будет только за пол года вперёд. Я вот только брала к окулисту, ближайший на гос услугах был через 2 недели... А где все выпускники!? Наверное по часным клиникам? Потому, что жить на то, что платят нет возможности... До жили... Лечить некому, учить некому, производить некому, сажать некому, куда мы идем?! А чем люди заняты... Купи-продай....
Гость
13 часов
Гость, блогеры, путешественники, инвесторы.
Да и врачей толком нет. Много казахов стало и таджиков в больницах. Им плевать на вас, они бабки вложенные отбивают
Гость
10 часов
Гость
13 часов
Гость, блогеры, путешественники, инвесторы.
Да и врачей толком нет. Много казахов стало и таджиков в больницах. Им плевать на вас, они бабки вложенные отбивают
А где африканский доктор ? что уже фсё ?
Гость
10 часов
Не ваша забота куда кто идет, вы всего не видите и не нужно рассуждать, правительство в курсе.
Когда на государственном уровне начнут контролировать зарплату тогда и будут врачи
А пока только главврачи набивают карманы а подчиненные бегут
Гость
13 часов
Врачей не хватает, педагогов не хватает, в садиках работать не кому. А причина одна - мизерная оплата труда.
Гость
10 часов
Чем богаче люди живут тем меньше рожают, вам либо шашечки либо ехать.
Гость
10 часов
Новый бюджет приняли, кто не успел сбежать может пожалеть.
Вот понимающие и побежали искать работу где хоть что то будут платить.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Чем богаче люди живут тем меньше рожают, вам либо шашечки либо ехать.
Нет. Люди не рожают, потому что нет социальных гарантий. Нет гарантии, что будет работа и жилье и что медицина для ребенкс будет бесплатной. Нет гарантии, что муж не сбежит и не оставит умирать с голоду. Мужчины всеми способами скрываются от алиментов. При уходе в декрет количество ртов возрастает, а доходы падают до 2/3 от получаемых
И тд. И тп. Мужчины уже столько щаконов приняли, что женщины рожать перестали. Женщины же имеют в среднем пенсию меньше, потому что меньше работали. Детей рожали и на больничном сидели.
Не размножается ни одно живое существо при неблагоприятных условиях.
Наша медицина лучшая в мире, и европейской до нас далеко !
Им наш опыт борьбы с КОВИД бы взять, но они даже этого не смогли.
Гость
2 часа
Гость
10 часов
Наша медицина лучшая в мире, и европейской до нас далеко !
Им наш опыт борьбы с КОВИД бы взять, но они даже этого не смогли.
Смешно.......
Гость
12 часов
,,Министра" Омского ,, НездравООхранения" и всех
Его ,, замов"
Выпороть принародно
Растянувши на Козлах
Сняв Рубаху или Платье
На площади у Серого Дома
Где Пенопластовый ,, Собор"
Имени ,, Писателя" ,, Плотиностроителя" ,,Повернувшего реки Вспять",,Метростроевца"
Полежаева...
Гость
14 часов
Я ничего не пойму, у нас в городе профильный вуз. Где все эти ребята??? Почему никто не отрабатывает целевое? Т. Е. Засунуться в вуз любой ценой а там уже как масть попрет?
Гость
13 часов
Гость, а кто там учится? В основном приезжие. Целевых мало. Свои сливаются, а пацанов гребут после окончания в армию
Гость
10 часов
Если у тебя нет жилья а цена еды в Москве такая же и подъемные выше в Москве то тогда не нужно давать высшего образования ! а то начнут соображать и уезжать спасать Москву.
Гость
10 часов
Интересно как двоечник налечит, хотя перелечивать то уже все равно не получится.
С учетом того что больные обуза для государства то возможно ваша мысль верная, лекарства еще ликвидировать вдруг правильно лечить попытается, хотя лекарств уже нет, не смогут чертяки даже если захотят !
Гость
11 часов
Разговор с регистратура ГП13, в пятницу 29 ноября.
-Нужен талон к терапевту.
-Терапевт вашего участка с понедельника увольняется.
-Дайте, пожалуйста, талон к другому врачу.
-Ближайший талон на 13 декабря, откладывать?
На Госуслугах вообще не отображаются талоны. Их видимо настолько мало, что выкладывать в интернет не целесообразно.
Не ведёт приём лор врач, то ли уволился то ли что неизвестно. Окулист - пенсионерка, дай Бог ей здоровья, ещё работает. И т. д.
Так и живём, занимаемся самолечением.
Гость
10 часов
Поэтому Вы еще и живы с таким букетом болезней.
Если нет вакцин и лекарств даже для беременных врач вам ничем не поможет.
Гость
10 часов
Бесплатная медицина что тут говорить, 5% правда от зарплаты каждый месяц забирает, а очередь такая что 95% нужно нести в платную.
Гость
12 часов
У на столько медиститутов,учащихся на бюджетной основе направлять по распределению на 5-6 по областным и другим медучреждения по распределению,пусть отдадут государство,за обучение работая в госбрльницах.Хорошая была практика в СССР.
Гость
10 часов
А при чем тут государство ? вообще то родители всю жизнь налоги платили за образование своих детей.
Дети никому ничего не должны, они сами выбирают то государство где стать рабом.
Гость
11 часов
Надо студентов учить и с отработкойт5 лет, вот тогда будет порядок, и дипломы не покупные, а по настоящему законченые Институтом, а так бардак получается, извините
Гость
10 часов
Иногда кажется, что люди бредят. Кто поступал на бюджет учился хорошо ещё в школе. Порядок будет тогда, когда порядок будет во всём. Кстати, когда Вы идёте в частную клинику необходимо знать, что врач с приёма получает от 15 до 20 процентов. В Евромеде процентов 45 врачей подрабатывают. Жизнь щаставляет крутиться.
Гость
10 часов
Какой еще отработкой ? отработкой чего ? отработкой своего права по конституции о бесплатном образовании ? а если он учился платно тоже изнасиловать и отправить отбывать повинность ?
Так в таком случае просто и врачи и преподаватели поедут в Казахстан где и будут учить врачей и открывать клиники, а мы туда ездить к ним учиться.
Или может Греф решил СберМед открыть ? или ВадбрисДонМед с аптекой в каждой точки выдачи товара )))
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Иногда кажется, что люди бредят. Кто поступал на бюджет учился хорошо ещё в школе. Порядок будет тогда, когда порядок будет во всём. Кстати, когда Вы идёте в частную клинику необходимо знать, что врач с приёма получает от 15 до 20 процентов. В Евромеде процентов 45 врачей подрабатывают. Жизнь щаставляет крутиться.
Можно на прямую к врачу обратиться, в целом должно быть дешевле на 60% ?
Это если лечиться, а если выписать лекарство чтобы умереть без боли хотя бы, то придется 3 недели в очереди хоть как за номерным рецептом, хотя есть выбор, можно в петлю без рецепта и очереди.
Гость
12 часов
Кроме ВУЗа в Омске ещё несколько медучилище(колледжи наверно по по-современным понятиям).
Нужно, немедленно, возвращать распределение и отработку не менее 3-х лет.
Гость
10 часов
А Вы бы пошли работать после коледжа на зарплату 18,200?
Гость
10 часов
Паспорта отбирать и палкой по хрепту работать в сельских поликлиниках 10 лет без переписки !
"Суровые годы настали, ...."
Гость
10 часов
Гость
10 часов
А Вы бы пошли работать после коледжа на зарплату 18,200?
Куда бы он делся если бы из под палки.
Гость
12 часов
А из ГП 6 все врачи бегут... Так как администрация очень *хорошая*...
Гость
2 часа
Голосовали за поправки за доступную медицину? Получите!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
757мм 86%В Минздраве рассказали, сколько врачей не хватает в омских больницах