перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Как спастись в Омске от жары без кондиционера: советы от наших предков и современников

3 июня 2023, 17:25
Купил кондей- проблема испарилась

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2023, 20:56
Класс! Жаль только, что мысль о его покупке приходит не заранее, а только когда жара уже скоро спадёт и он станет не обязателен.
4 июня 2023, 14:49
Гость
3 июня 2023, 20:56
Класс! Жаль только, что мысль о его покупке приходит не заранее, а только когда жара уже скоро спадёт и он станет не обязателен.
Жаль только, что у многих нет денег на покупку и установку кондиционера.
4 июня 2023, 14:56
Да хоть чем занавесь - панельный дом за день раскаляется на солнце, а внутри сауна. И за ночь при температуре выше +20 он не успевает оставаться, и на улице ни фига не прохладнее, и окна настежь не помогают. Кондиционер, конечно, выход, но, к сожалению, я не могу взять и выложить свой двухмесячный доход на покупку и установку самого дешевого кондиционера. И помимо дома есть еще работа и транспорт. Транспорт - это вообще котёл в аду. Печки зимой хорошо работают, но летом у нас более критические температуры и следовало бы закупать автобусы с кондиционерами. А так мучаются все. То же самое с теплыми остановками - кондиционеры есть, но летом не работают. Хоть умирай там.
4 июня 2023, 14:57
За ночь дом не успевает ОСТЫТЬ и никакой свежий воздух в окно не идет ночью. Только духота.
Гость
4 июня 2023, 16:53
холодный душ решает. 💦👍
Гость
6 июня 2023, 08:49
Как рассказывал мой дед, когда служил он в Корее, там было невыносимо жарко и солдаты укутывались во влажные простыни, а ещё их же(простыни) на окна вешали, тогда воздух охлаждался и становилось более прохладно в помещении. Мы живём в 21 веке, а современные дома строят лишь с центральным отоплением, как будто летом у нас температура не выше 25°. Почему не начать строить с центральным кондиционированием дома? Цены на жилье космос, а платить за что? За бетонную коробку, где слышимость как в картонной коробке. Да ещё и качество этих самых человейников, на 3 с натягом. Цену это на много бы не увеличило, зато комфорт был бы. И выбор у каждого пользоваться кондеем или нет.
7 июня 2023, 08:57
Гость, хороший комментарий
Гость
7 июня 2023, 01:22
стать изобилует словами типа "древние" и "предки" - это писал детсадовец, которому всё вокруг кажется большим, а взрослые древними и вообще современниками динозавров?