перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Наказала всю страну»: из-за жалобы одной клиентки стали уходить в тень салоны тату и перманентного макияжа по всей России

12 апреля 2023, 17:03
Лицензия... А вы готовы платить за услуги раза в два больше? С нашими доходами нужна не лицензия, а качественно и дешево оказанная услуга. Ведь идти в суд, что против лицензированного, что против нелицензированного очень хлопотно и дорого. Лицензии, всякие идентификаторы на шубы, алкоголь, табак, это только копеечка в карман назначенных чиновников и повышение цены для населения. Что "camel" с лицензией лучше казахского без оной? Хуже! Он дороже. Нужна не лицензия, а информация об услуге или товаре.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2023, 03:32
Если нет денег на хорошего мастера лучше отказаться от этой услуги . Да и не в моде это уже ! Прошел тренд - жертвы остались 😂
Гость
13 апреля 2023, 03:33
Очень понравилось выражение :»КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВО» 🤣🤣
13 апреля 2023, 09:47
Гость
13 апреля 2023, 03:33
Очень понравилось выражение :»КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВО» 🤣🤣
Для сведения, магазин "Чип дип" любая радиодеталь раза в три дороже чем та же в омском магазине "Дан"... Качественно и дешево!
Гость
12 апреля 2023, 14:04
Здесь ни клиентка затаила злобу, а штрафовать надо всех кто разрешал вам без лицензий работать! Не дрова все таки колете , а живых людей . А если осложнение ? Кто будет ответственность нести? - у нас очень наглые ИП и малый бизнес, привыкли к безответственности. Всё их якобы "кошмарят", когда речь заходит о соблюдении норм закона. Зато "крыше" платят исправно.
Гость
12 апреля 2023, 19:54
Вы это уже писали. Зачем это делать несколько раз?
Гость
12 апреля 2023, 13:26
Долгое время живу в Европе . Была сильно удивлена , что в РФ у людей занимающимся татуажем нет лицензии ! Это как такое возможно ?! Здесь ни клиентка затаила злобу, а штрафовать надо всех кто разрешал вам без лицензий работать! Не дрова все таки колете , а живых людей . А если осложнение ? Кто будет ответственность нести?
Гость
12 апреля 2023, 14:02
Да конечно надо лицензию. И налоги платить надо, и санитарные нормы соблюдать.
Гость
12 апреля 2023, 14:05
Не понимаю, почему у меня комментарий всегда "отклонено модератором", приходится писать второй.
Гость
12 апреля 2023, 14:55
Почему это клиентка наказала всю страну? Это она законы придумала? Она заставляла мастеров нелегально работать? Бред какой то! Законы надо соблюдать всем.
Гость
12 апреля 2023, 23:01
Однозначно манипуляцию должны делать только специалисты с мед. образованием. Это лицо, тело и доверять себя простой девочке ну ни как нельзя
Гость
13 апреля 2023, 11:51
Если это медицинская услуга, то татуажу должны обучать только в медицинских образовательных учреждениях, имеющих соотвествующую лицензию и нигде больше. А если таких курсов нет, то нечего и огород городить. К сожалению, законодательные акты у нас пишутся людьми, не имеющими соотвествующего профильного образования. Может с них надо начинать?
Гость
12 апреля 2023, 14:02
Как бы объяснить "мастерам" перманентного не пойми чего - эти папуасные услуги не модны и не люди в них больше не нуждаются. И да, для любого вмешательства в организм, связанного со здоровьем нужна лицензия.
Гость
12 апреля 2023, 14:05
Долгое время живу в Европе . Была сильно удивлена , что в РФ у людей занимающимся татуажем нет лицензии ! Это как такое возможно ?! Здесь ни клиентка затаила злобу, а штрафовать надо всех кто разрешал вам без лицензий работать! Не дрова все таки колете , а живых людей . А если осложнение ? Кто будет ответственность нести? - в США тоже без лицензии делать нечего.