перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Что означает нижнее давление у человека и как правильно его измерить? Объясняют врачи

6 апреля 2021, 08:00
Гость
20 мая 2021, 11:15
Вы приглашаете к разговору,и тут же требуете-"пред явить паспорт"!
Гость
28 октября 2021, 07:42
А к какому врачу обратиться нужно, если давление с отклонениями?
Гость
25 ноября 2021, 03:25
что означает если верхнее давление-175 а нижнее70?
Гость
11 января 2022, 13:31
Я гипертоник, пью от давления утром и вечером. Оно снижается всё ниже и ниже. Стала пить по пол или четверть таблеток, как сказал врач. Если давление стало 110/90 и стоит выпить таблетку так же каждый день, как врач назначил, то давление ещё ниже становится. Прекращаю 2-3 дня не пью. Давление держится низкое или 120/90. После 3 дней снова повышается, и приходится опять пить каждый день. Почему так получается.? В чём проблема?
Гость
9 апреля 2022, 03:00
всегла нижнее дпвление было низким сегодня весь день то 130 то 121...немного упалет и снова поднимается..что делать?
Гость
7 июля 2022, 10:26
К врачу, никакой помощи не получишь! Мне 50 обратилась к врачу один вместо реальной помощи предложил купить ортопедическую подушку, другая сказала что вы хотите в 50 лет, а что в 50 лет жизнь закончилась?! И по их мнению ходим по врачам от нечего делать!!!
Гость
10 августа 2022, 11:06
62 года. Утром 175/126. Почти всегда Это норм?
Гость
9 декабря 2022, 19:40
У меня давление 180/125.сказать,что плохо себя чувствую-нет. Но часто головокружение, даже, когда лежу, особенно поварачиваясь с боку на бок
Гость
4 января 2023, 00:02
Давление 119 нижнее104,что нужно делать в таком состоянии. Сильное головокружение, тошнота, из глаз слезы ,походка никакая.
Гость
6 апреля 2021, 11:44
Врач ок. Пусть бы замеряла
Гость
21 апреля 2021, 08:52
Правильно она сказала - именно средние показатели 3-х измерений с интервалом между измерениями 3 минуты. В тонометрах высокого класса - например Омрон МИТ Элит плюс, даже есть такая функция, автоматически показывает именно средние показания трёх последних измерений. Читайте литературу.
Гость
6 апреля 2021, 15:30
Измерить ТРИ раза??? Она откуда свалилась? Между измерениями должно быть никак не меньше 15 минут. И не забывайте при ручной накачке манжеты, что слишком сильно зажатые сосуды показывают давление ниже реального, не перекачивайте выше 20 мм после исчезновения пульса. Работал на ремонте тонометров и проверял их в процессе на себе, чтобы каждый раз не возиться с прибором.