А те которые лечатся от ковида но поставлен диагноз орви?
Похоже на помощь бизнесу, вроде есть а по факту фига
Гость
2 ноября 2020, 17:51
Когда пропало обоняние и вкус, температура была около 38, обратилась к врачу и попросила сделать тест. На что услышала ответ, что у меня нет показаний для кт. В частных клиниках с признаками орви на тест не записывали. Сделала за свои деньги кт, подтвердилась пневмония со всеми вытекающими последствиями. Теперь заставляют делать тест за свои деньги.
Через три недели тест ПЦР будет отрицательный скорее всего. Ну, и лекарство я думаю, в таком случае не положено. И сколько таких омичей с явными симптомами COVID-19, которым не положено?
Гость
2 ноября 2020, 17:58
Выделено и получено разные вещи!!!!!
Гость
2 ноября 2020, 18:01
Людям не ставят диагноз COVID-19, все что угодно(орз, астма, пневмония и т.д), только не ковид. Даже. Учетом того, что анализ крови показывает COVID-19. И это массовый случай, а не единичный.
Гость
2 ноября 2020, 18:10
Подождите. А я чем хуже?????
Болела вся семья. Дети болели. Диагноз стандартный. Но у всех 4х разный, почему то.
Из-за желания усидеть в кресле и показать хорошую статистику я должен повторно страдать?
Я понимаю так. Назначили врачи этот спектр лекарств, значит должны оплачивать. И где теперь чеки брать?
Выписка из карточки и средняя цена препаратов?
Гость
2 ноября 2020, 18:17
Все схлопнулась медицина, во всяком случае в Омской области ! Хотят тонущему кинуть соломинку, на другое ,,денег нет, но вы держитесь ‘’! Сирии есть , Крыму есть , днр есть , лнр есть , даже проклятой Италии есть , а своим робатягам , создающим комфорт и уют олигархам и их прихвостням , денег НЕТ ! Лечитесь дома и если выжевете мы вам печенюшку ( маленько бесплатного лекарства )!
Гость
2 ноября 2020, 18:27
Расходы на зарплаты омских чиновников предложили повысить до 1,4 миллиарда рублей совсем сопоставимые цифры
Гость
2 ноября 2020, 19:06
Только никто не знает, где эти бесплатные лекарства. На горячей линии по COVID-19 о таком впервые слышат.
Гость
3 ноября 2020, 07:08
в переводе с чиновничьего, на область выделят менее 50 рублей на человека.грубо говоря ,каждому жителю области по 1 пачке парацетамола или 2 маски.лечитесь омичи.,
да лучше бы не позорились с такой новостью.
Гость
3 ноября 2020, 14:56
Кто это сказал - по форме правильно, по существу безобразие. Пообещать людям бесплатные лекарства, которых нет в продаже, это все равно, что сказать, идите, бегите, ищите и заражайте всех вокруг. То есть подходы у нас на любых уровнях одинаковые - для галочки. Потому что, если делать эффективно, то не деньги надо выделять, а лекарства доставлять к порогу больного.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
765мм 86%Омской области выделили 72 миллиона на бесплатные лекарства для больных коронавирусом