перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Ковид по-немецки: омичка рассказала о работе в германской клинике и о том, почему их врачи не болеют

Гость
15 августа 2020, 08:26
И что , кто - то понял из статьи , почему она с коллегами работала в обычной маске и не заболела ? Тема не раскрыта .
Гость
16 августа 2020, 03:12
Враньё от первого до последнего слова. Ну смешно, ей богу. Тем, кто давно живет в Германии или даже работает в здравоохранении, особенно смешно читать подобные статьи. Немецкие врачи НАМНОГО хуже русских, уж простите, но это личный опыт: когда в немецкой клинике нашёлся хирург из Сибири, только тогда конфликт был решён. И с началом пандемии были точно такие же проблемы с дефицитом масок. Нет никакой «особой» тут медицины. Хватит уже пускать сопли и слюни на всё немецкое, думая, что это - априори качественное.
Гость
15 августа 2020, 09:04
Очередная реклама масок, видно завод в Москве отчитался о падении прибыли
Гость
15 августа 2020, 11:45
Не правда. У меня сестра работает медсестрой в Германии, в мае также заразилась от пациентов и лежала почти месяц в больнице, + заразила всю свою семью. Так как не сразу появились симптомы. В итоге все переболел, Кто-то тяжело, Кто-то полегче.
Гость
15 августа 2020, 11:59
Полная брехня!!! Все родственники жены живут в Германии. Давно уже никто не носит намордники, разве что ковидодэбилы ! Так и у нас такие есть...
Гость
20 августа 2020, 15:43
Deutschland, Deutschland über alles. Германия, Германия превыше всего! В чужих руках ... всегда больше. 6 месяцев уже, а до сих пор всякие сказки про вирус рассказывают. А смертность от него ниже чем от гриппа за прошлые годы.
Гость
15 августа 2020, 08:19
Просто там медицина, а у нас солдатова. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Гость
15 августа 2020, 22:06
А то что жителям Германии во время пандемии государство всем помогло, а нашим пенсионерам ни копейки Это тоже пропаганда?
Гость
15 августа 2020, 22:21
"Как Вы не садитесь в музыканты не годитесь!" Одевайте хоть противогазы,хим комплекты,все равно все переболеете и те люди которые сидели дома "бункере" переболеют осенью, пока не выработается общий коллективный иммунитет. И чем быстрее переболеем,тем быстрее избавимся от этой заразы.А прячась от нее,мы сами продлеваем существование коронавируса.
Гость
15 августа 2020, 13:07
чушь, знакомая работает в Германии врачом, болеет уже повторно. При чем первый раз были все симптомы, а тест показал отрицательный результат, и она все это время работала и лечила пациентов, а она хирург! Бегала хватала кислород периодически. Потом тест на антитела показал их наличие, соответственно она переболела. Повторный тест на антитела через пару месяцев уже был отрицательным. И вот опять заболела вся семья, но уже в легкой форме, обычной простуды. Сейчас тест на ковид положительный. Так, что у них еще хуже тест-системы возможно, чем у нас. И не нужно пропагандировать Германию
Гость
15 августа 2020, 16:19
Ну в комментариях как всегда неверующие и отсталые. Тогда новости по ТВ как раз для вас. Буквально вчера показывали репортаж про Германию - ну что, там все плохо, никто ничего не соблюдает, маски не носит, по курортам свои шарится, число заболевших растет(на всю Германию как в Омске) ожидается вторая волна. А общем загнивают))) Вот такие новости для вас. Там все плохо, а у нас хорошо.
Гость
15 августа 2020, 19:57
Что у правительства нет денег бесплатно обеспечить всех россиян масками -надоел уже этот дебелизм- на всем делать деньги даже на ковиде и на здоровье людей.
Гость
16 августа 2020, 01:58
И чего же мы вдруг так Германию нахваливаем? А что в Германии врачи не выезжают на дом к заболевшему маленькому ребенку - это нормально? И что у ребенка высокая температура - их не волнует. Зато безответственность у жителей Германии в смысле нераспространения пандемии - огромная. Их только штрафы останавливают, причем значительные
Гость
18 августа 2020, 04:28
И то, что масок в апреле в Германии не было правда, и то, что человек мог не заразиться работая с переносчиком, и то, что разные маски по разному защищают(если заразный в маске и не заразный тоже, всё лучше, чем оба без!) и то, что маски уже не везде и не все надевают, тоже правда. Ситуация в Германии в марте-апреле была схожая со всем миром, власти не знали, что делать. Но в Германии большинство соблюдает закон и предупреждения, поэтому сидели две-три недели дома. А в России как всегда на авось, пока жареный петух не клюнет. Некоторые до сих пор непоняли, что у каждого заболевание может протекать по разному, в зависимости от разных факторов. Поэтому в Германии стараются палку не перегибать, а действуют по ситуации, и это не везде и всегда удаётся. Меня всегда удивляют субъективные комментарии от супер умных людей, которые набрасываются на других, как будто они все видели и все на себе сами испытали!
Гость
15 августа 2020, 20:02
Это пропаганда направлена на то, чтобы все скупали маски и перчатки - обогащаются фармацевты. Сколько уже долбят специалисты(Гундаров, Комаровский и др.), что вирус микроскопический и он проникает через эти маски.
Гость
16 августа 2020, 00:14
Живу в Германии более 12лет. Маски на улице почти не носят, но в трамвай, в магазин или другое общественное место без нее не пустят. Дезинфекция рук везде, даже на фломаркт (барахолка) без этого не войти. А так все как обычно.
Гость
16 августа 2020, 00:53
Надо же был контакт с ковидной пациенткой,и никто не заразился! Бывают же чудеса!Наверное маска спасла.Или,нет,это о высоком уровне защиты и медицины? Работаю в травме: неотложка, амбулаторный прием, нагрузка сейчас запредельная,уже даже не обращаем внимания на наличие, помимо травмы, контакта и симптомов (возможно) коронавируса Из средств защиты рабочий костюм (который дома стираем), шапочка,маска(марлевая), перчатки, ну и дез.средства.Из коллег в нашем коллективе заразившихся и переболевших пока,слава Богу,нет.
Гость
28 августа 2020, 17:32
Мы ходим на работе в масках и в общественных местах в масках
Гость
11 октября 2020, 02:12
Живу в Германии. Хочу задать один вопрос автору этой статьи, раз такая хорошая медицина в Гемании то почему смертость на очень много превышает Российскую?(количество заболевших на количество умерших)
Гость
12 октября 2020, 15:44
Самая лучшая медицина была в СССР. Лучшие врачи. Да здесь хорошая аппаратура,но ей нужно уметь пользоваться. Лечение наших врачей полное говно!!! Проще сказать никакого лечения.Прием три минуты.Простыл- рецепт на таблетки на частный рецепт( нужно платить свои деньги) "бесплатный" недают, хотя с меня высчитывают каждый месяц по200 евро на медицину-за халенную рожу врача. Когда началась пандемия они разбежались как крысы по отпускам и.т.д. поликлиники были пустые. Попасть на прием было невозможно ни с чем с простудой например. Имею только плохой опыт почти со всеми врачами будь то зубной или лор врач. В России по моему у всех создается илюзорное представление здешней действительности .красивая упаковка.
Гость
17 октября 2020, 03:44
Мы в Германии, в отличие от вас, истинно ковидиантов и ковидиотов. , надеваем маски в общественном транспорте. Дебилы - это те, кто не следует обычным правилам гигиены. Какого хрена, если вам не нравится Запад, вы всё время на него смотрите и пытаетесь себя сравнить.Здесь в голову никому не придет с утра до вечера смотреть на Восток и себя с ним сравнивать.Перестаньте, не позорьтесь Разберите хлам сначала в собственном сарае. НЕ сорите на улице, не мочитесь в подъезде, не воруйте, начните работать, наконец. И живите долго, счастливо и богато
Гость
15 августа 2020, 10:43
Агенты Госдепа опять лодку раскачивают. У нас лучшая медицина в мире!
Гость
15 августа 2020, 22:18
Автор не из Альянса врачей.?
Гость
15 августа 2020, 22:50
В апреле в Германии коронавирусом нового типа были заражены по меньшей мере две тысячи триста врачей и медсестер. И так же, как везде не хватало средств защиты. Врачам в Германии экипировку раздавали под роспись. Это неприлично писать информацию по принципу "одна тётенька сказала другой". Есть официальные данные и есть специалисты, у которых можно взять профессиональное интервью.
Гость
16 августа 2020, 10:56
За то лучшая медицина США, Италии, Британии класс показала 👍 Мало не покажется
Гость
16 августа 2020, 17:19
Самсонова забыла написать что городок этот в Германии маленький, как у нас районный центр, вот и заболевших по сравнению с Омском мало
Гость
18 августа 2020, 12:18
Я находилась в марте в стационаре, с онкологией, все так и было, только тогда ещё в палатах больным не надо было маски носить,только персонал их носил, и навещать больных было запрещено.
Гость
19 августа 2020, 16:18
КОВИ ИДИОТЫ! Вам никто не запрещает ЗАБОЛЕТЬ И СДОХНУТЬ. Это ваше право. Но у вас нет ПРАВА ЗАРАЖАТЬ ДРУГИХ! Уже пора ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для таких КОВИ ДЕБИЛОВ!
Гость
20 августа 2020, 22:41
Россия - Великая страна Москва - столица Сто лиц
Гость
21 августа 2020, 16:37
Живу в Германии. Все стараются соблюдать масочный режим. На улицах - люди чаще без масок, а в любом помещении маски обязательны и люди их надевают. Из магазина могут и выставить, если кто-то окажется без маски. Почти везде необходимо брать и тележку для закупки продуктов. Предполагается, что они помогают сохранять дополнительное расстояние, если ты приблизился к человеку меньше, чем на 1,5 метра.
Гость
22 августа 2020, 11:03
контакт и не заразилась? т.е. вирус передался и не передался? трудности перевода или контакт визуальный?? все дело в трудности донести важную информацию до читателя. Нужно было сказать, что после контакта у контактного не возникли проявления заболевания. Или проявления не заметили или просто забыли про это. Ну а дальше, выборка куцая, по ней судить, а потом публиковать, простите, так только получить плохую славу
Гость
9 октября 2020, 19:15
Я живу в германии уже как 25лет. Был срок родов на пике пандемии. В больнице было все именно так как написал автор. Мне при родах разрешили мамку снять если хочу а так везде маска. А в остальном, в клиниках у врачя в общественных транспортах,магазинах и такси мы обязаны насить маски и это с начяло пандемии и до сих пор. Уже привыкли. Я считаю это уже нормальным. Всем здоровья
Гость
11 октября 2020, 19:07
Люди, не давайте себе вешать лапшу на уши. Я живу в Гамбурге, и масочный режим более чем строгий. Без маски ты можешь быть только дома и/или на улице. В общественных местах, то есть в метро, автобусе, такси, включая все магазины, рестораны, стадионы только строго в масках. Естественно есть недовольные, но носят маски все, кроме, и это исключение, маленьких детишек, если этого хотят родители.
Гость
16 октября 2020, 02:30
Живу в Германии 20 лет,работаю в клинике ,на работе да сих пор все в масках и персонал и пациэнты,в магазинах в транспорте везде где много людей в закрытом помещении все в масках
Гость
21 октября 2020, 02:59
китель по-немецки-халат
Гость
22 октября 2020, 23:55
Какое вранье!!!! Чухню какую-то напороли... русские немцы врут как и коренные немцы. терпеть не могу когда печатают о русских немцах или о немцах... ни слова правды... в кельне бардак да и не только в кельне ... отношение к ситуации абсолютно наплевательское и школы работают!!!!! Онлайн обучение вообще на нулевом уровне!!!преподы ни хрена не подготовлены.... не верьте тому что пишут в статьях и показывают по тв ... одно сплошное вранье
Гость
24 октября 2020, 14:05
В Германии все хорошо.., если бы только старой коряге Меркель пинка под жопу дать! Это первый враг немецкого народа! Угробила Германию за свои годы правления по полной. Со всех сторон.
Гость
24 октября 2020, 16:21
К сожалению, в Германии ты обязан носить маску, и носят
Гость
24 октября 2020, 20:45
Все так и есть. Сама живу в Германии. У нас на фирме без маски можно только в своем офисе находиться. Идёшь к принтеру, в туалет, на кухню -надеваешь маску. С понедельника начинаем все поочередно дезинфицировать раз в день всетбюро бюро. Так , конечно, не везде, а в регионах с повышенной заражаемостью. Но в общественных местах, в любом помещении - только в масках. И это с июня. Немцы очень десциплинированы в этом плане.
Гость
26 октября 2020, 03:54
Я тоже Лидия, и тоже мед.сестра в Германии почти 30 лет. Медицина у нас на высшем уровне. Я проработала в Казахстане 12 лет операционной сестрой в обл.больнице, а начав работать в Германии просто до слёз было обидно, почему не везде так. Я люблю свою работу в хирургии. Моя дочь тут врач. И ещё не слышали, чтоб кто-то из медиков болел и был положительный тест на Коронавирус. Берегите себя!
Гость
26 октября 2020, 16:44
Врач, работающий. 30 лет в Германии. Маски-не китайские. Медикаменты -не фальшивые. В рф-более 60 % фальш!! Дезинфекторы-не китайские. Обработка помещений -постоянная.Проветривание и кварцевание.
Гость
1 ноября 2020, 15:00
Я работаю в доме престарелых в Германии. Здание у нас рассчитано на 80 человек. И у нас за всю пандемию не заболел и не умер ни один человек. Так что автор не пишите того чего не знаете.
Гость
2 ноября 2020, 02:25
Все носят и опять каранин
Гость
6 ноября 2020, 16:33
Абсолютная чушь .Живу в Германии.Хуже быть не может.Ничего не делается,борьба за выживание
Гость
8 ноября 2020, 23:47
Живу в Германии давно.мы также,каки в России должны носить маски в магазинах,к врачам в аптеку,ну в общем почти везде.больше того должны дистанцию соблюдать 1,5_2 метра.семья может собираться вместе но до10 человек,а на улице вместе гулять можно,но до 2человеквот мы 3 подруги можем гулять но с дистанцией.могут контролировать.в магазинах везде в масках.иногда до абсурда.
Гость
11 ноября 2020, 19:14
Живу в Германии и все носят маски удивляюсь дисциплине молодцы и я тоже за маски гигиену против дискотек и всех увеселительных мест можно потерпеть .чтобы скорее кончилс этот кошмар и моря некуда не убегут ........
Гость
12 ноября 2020, 16:45
Я живу в Германии 21 год и таких драконовс ких методов защиты ещё не видела. Без маски нельзя никуда. Даже просто прогуляться по улице.
Гость
15 августа 2020, 08:27
Вам самим не надоело рассказывать эти либеральные сказки про цветущий запад?
Гость
15 августа 2020, 12:50
Очередной фейк (для пУщей убедительности).
Гость
15 августа 2020, 22:24
Ковидом болеют не все люди, а меченые Богом: "Шельму Бог метит", Германские врачи скорее честно желают лечить людей, в России видимо больше бизнесменов от медицины, вот "бизнесмены" и заражаются. Ковид не чума действует по наводке свыше.