перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Был момент, когда думал, что могу не выбраться»: омский спасатель переболел коронавирусом

Гость
27 июля 2020, 15:08
Напишите про меня тоже статью. Зимой сильно грипповал и тоже думал что не выберусь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2020, 15:38
Мне одной показалось, что статья напоминает черновик? Очень криво написано!
Гость
27 июля 2020, 15:30
На его месте, я бы не расслаблялся... "Сейчас примерно один из 20 выздоровевших так и застревает на том же уровне самочувствия, которое у него было во время ковида". Касается в том числе легко и почти незаметно переболевших. (Кстати, если подозреваете у себя бессимптомное течение, можно сдать тест крови на клубочковую фильтрацию, так как коронавирус вызывает снижение функции почек. Бессимптомный ковид у беременных поражает и плаценту) "Но КТ на самом деле не определяет фиброз. Его достоверно может установить только патологоанатом на вскрытии" Гипоксия мозга даже у бессимптомных, отсюда проблемы с памятью и пр. Фибромиалгический-энцефалопатический синдром. Мини-некроз мышц, включая сердечную (видимо, тоже от гипоксии). Малоизученные последствия: возможно, вирус, как ВПЧ может оставаться в организме и давать хрони, или вдруг реактивироваться и так далее. "Но от чего лечить, если они уже вроде как выздоровели? Если идет хроническая инвалидизация путем развития хронической усталости или других типов хронизации..." Большая статья от русскоязычного Доктор биологических наук, профессор американского Университета Джорджа Мейсона. Гуглите: «Организм попал в катастрофу и разлетается на части» Почему коронавирус может оказаться намного опаснее и убивать уже выздоровевших людей, статья от 22 июля