перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«У него было 27 процентов. Через несколько дней — уже 70»: об омском враче, умершем от коронавируса

Гость
22 июля 2020, 07:37
Искренне соболезную родным, друзьям, коллегам. Большая потеря не только Омской, но Российской медицины.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2020, 14:34
Светлая память замечательному врачу, искренние соболезнования родным! Это невосполнимая утрата и большое горе. Он был сокурсником моей сестры. Она всегда отзывалась о нем в превосходной степени. Надеюсь семью не обойдут меры поддержки со стороны государства и коллег. Если это не героизм, то что тогда? Говорят, сестры и врачи плакали, когда он уходил, от безысходности...
Гость
22 июля 2020, 17:57
От знакомых слышал про этого врача много хорошего, он бронхоскопию делал несколько раз, в том числе в сложных очень случаях.
Гость
22 июля 2020, 11:33
Бронхоскопию делал мой знакомой. Не очень приятная процедура, но он сделал ее очень хорошо. Обидно, когда уходят лучшие люди. Всех жаль, но таких - особенно. Столько сделать для людей, а какой нибудь бессимптомный, презирающий карантин, некчемный человек не одел маску, она же его самого не защищает, и погиб очень хороший человек.
Гость
22 июля 2020, 10:02
Соболезную родным, близким, коллегам.
Гость
22 июля 2020, 10:07
Ну до 50 не госпитализируем, Солдатова же сказала. Так что сейчас таких историй будут сотни в лучшем случае.
Гость
22 июля 2020, 11:04
Выражаю соболезнование родным врача.
Гость
22 июля 2020, 12:03
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ергена Копина. Царство ему небесное.
Гость
22 июля 2020, 13:17
Присоединяюсь к соболезнованиям...Светлая память...
Гость
22 июля 2020, 20:52
Горько когда уходят люди с благими целями по жизни, сильные, те, кто спасает других, кто старался всю жизнь, рос, хотел, достигал вершин в медицине. Ерген Копин спас немало жизней, помог сотням омичей. А потом в один миг таких людей не становится. И ты не понимаешь, почему? Наверное у Бога свой план. Соболезную коллегам и близким Ергена.
Гость
22 июля 2020, 23:56
Соболезную родным и близким, коллегам
Гость
22 июля 2020, 11:44
Ни одна неверящая в короновирус сволочь (да и оптом они все) не стоит и ногтя умершего из-за них порядочного человека. Несправедливо.
Гость
22 июля 2020, 11:47
Ждём в комментарии коня и васю с кирой, которые сейчас объяснят, что коронавирус — это всё фигня, как и ношение масок.
Гость
22 июля 2020, 11:34
Специалистов такого уровня осталось совсем немного, в муниципальных учреждениях уж точно. Смерть каждого из них = не спасённые жизни наших сограждан. По-хорошему, такие прецеденты как и случай с нежинским геронтологическим центром должны быть основанием для привлечения к ответственности чиновников от минздрава.
Гость
22 июля 2020, 10:08
До 50 процентов поражений лëгочной ткани, я имею в виду.
Гость
22 июля 2020, 11:46
У него было двое детей, журналюги, вы с какого потолка инфу берёте для своих статеек?
Гость
22 июля 2020, 22:33
А почему молчит Солдатова? Любитель пиариться! У нас все под ,, контролем’’, лечитесь дома! Такое чувство , что Наш новый министр далёк от медицины, от ситуации в городе. Где конкретные действия? Решения? Очень жалко всех медиков , которые до последнего остаются на боевом посту. Берегите себя! Низкий всем поклон.
Гость
22 июля 2020, 23:58
Соболезную родным и близким, коллегам.. светлая память.
Гость
23 июля 2020, 19:33
жаль ЧЕЛОВЕКА.....долгая и светлая память........
Гость
22 июля 2020, 13:38
Тем временем за сутки выявлено 118 заболевших в Омске — под мудрым управлением солдатовой ставим новые рекорды.
Гость
24 июля 2020, 13:16
Я согласна с тем, что ответственность за каждого умершего человека, целиком и полностью лежит на таких чиновниках,как Солдатова.(принципиально не пишу ее с большой буквы-не заслужила)!!! Сколько людей ещё должно умереть, чтобы увидело родное государство, в каком положении находится Омская область?! Или......... Да плевать на нас всех власть имущим?!
Гость
25 июля 2020, 18:51
Нашли дурачков! Через суд, через Москву! Но мы выгрызим наши деньги, это дело чести! За погибших, за ваше вранье! Это дело принципа теперь больше!
Гость
22 июля 2020, 15:34
Светлая память Ергену . А генералше желаю здровья и долгих лет!!!
Гость
25 июля 2020, 01:57
Соболезную семье Ергена.Слезы бегут сами по себе.Мы будем помнить тебя ,Доктор,светлой памятью.
Гость
25 июля 2020, 04:11
Как грустно. Соболезнования семье. Какая же страшная болезнь.
Гость
25 июля 2020, 07:09
Как же жаль, что ушел такой хороший врач. Я была у него на приеме. Искрене удивилась, человек был предан своему делу. Таких к сожаленю очень мало. Соболезнования родным и близким.
Гость
25 июля 2020, 18:43
При поступлении пациента в Кабанова для операции проводится обследования пациента... Сдается кровь, делается рентген, делается ФГДС(отделение эндоскопии, где работал Ерген), УЗИ разнообразные и ЭХО-Кг... Назначается лечение. Пациента кормят, ухаживают. В этой цепи все сотрудники отделения и 2 этажа (где обследуется пациент) плюс пациенты отделения подвержаны риску заразится ковидом. И потом писать что он не работал в условиях Ковида... Просто глупо! Не надо нам навешивать... Я сама работаю с Кабанова! И вы нам за все заплатите! Не отвертитесь!
Гость
26 июля 2020, 08:34
Такая ситуация с госпитализацией ковидных больных по всей стране,я в Новосибирске попала в такую же ситуацию:две недели лежала с температурой домой/направление на КТ не давали/,7 часов ожидания скорой и 30 минут госпитализации в стационар.участковый врач при осмотре меня - ничего не нашла и назначила теплое молоко с кедровыми орешками.в стационаре я столкнулась с мед.персоналом от бога/ 2 пульмонологическое отделение горбольницы/.при разговоре с соседями по палате - все говорили что по две недели лечились дома,а потом только госпитализировали.здесь не министр Солдатова виновата,а кто-то свыше.кроме Москвы везде такое отношение к людям/наверное какой-то указ для медиков так относиться к людям/. геноцид одним словом
Гость
26 июля 2020, 11:10
помню его студентом 2-го курса. Соболезную родным и близким
Гость
26 июля 2020, 22:23
Соболезнования семье и близким. Очень жаль, что администрация области и города не в курсе элементарных эпидемиологических норми не следит за их соблюдением. Отдельный вопрос о том, почему власти не прислушиваются к мнению местного Роспотребнадзора???? Крига правильно писал не вводить ослаблений режима. Для города Омска 100 человек это как доя Москвы 1500 и более с нашим уровнем медицины. Омичи берегите себя, соблюдайте масочный режим,не посещайте местаскопления народа. Мы пока в самой п...е. Нашему новому министру здравоохранения отдельное спасибо(((
Гость
23 июля 2020, 11:10
а что, только у Солдатовой до 50% лечатся дома? Аналогичная ситуация в Питере, в Уренгое, в Челябинске. Причем тут конкретно Солдатова? Есть пациенты, которые и в больницах с 25% не выживают. Вот вчера было 25%, а завтра уже 80%. Но в больнице. И не в Омске, а в Москве. А есть с 40% пораженных легких и лечась дома - выздоравливают. Доктора очень жаль, как и всех остальных умерших молодыми.
Гость
22 июля 2020, 20:24
И , что теперь молчит наш хваленый гастробайтер- министр здравоохранения -Солдатова, которая совсем недавно уверяла, что с 50% можно лечиться дома? Когда 50% , перейдет в 70% ,как это можно определить , находясь дома, а когда станет 70%, то уже и спасти не могут! Солдатова должна персонально отвечать за каждого не спасенного человека!
Гость
22 июля 2020, 23:52
Солдатова это наша Псаки, клоун для телеэкрана. Берегите себя дорогие сами, лечить нас некому, в основном продавцы мед услуг кругом, толи еще будет при дистанционном образовании в медицине. Как петух клюнул вспомнили про врачей, да боюсь скоро забудут, как только эта зараза исчезнет и до следующего раза. Жаль Ергена мог еще много пользы людям принести, соболезнования его семье.
Гость
23 июля 2020, 02:06
Солдатова, желаю тебе перенести 50% поражения лёгких дома в кровати и потом, может быть вылечиться. что за маразм лечиться дома при таком поражении лёгких???